Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

01.04.2002 01:04 | Совраска | Администратор

МЫ ЖИВЕМ В КОСИНО

Леонид Карпов, молодой человек, представившийся членом ини-циативной группы жителей микрорайона Косино — Ухтомский, появился в нашем пункте альтернативной подписки в начале марта, чтобы получить газеты на пятерых косинских подписчиков. — Вообще-то наша инициативная группа создавалась по решению жителей микрорайона, когда мы принялись за приведение в порядок дворов и территории Старого Косино. У нас ведь заповедная зона:

нигде больше в Москве нет таких уникальных природных озер ледни-кового периода, как наши. А картина повсюду невеселая, как везде:

вокруг озер мусор, во дворах нагромождение «ракушек». Наша территориальная власть нас поддерживает, потому что самые добросовестные дворники никогда не справятся с тем, что могут сделать тыся-чи добровольцев, увлеченных общим делом.

Интересуюсь у Леонида, с чего начинали косинцы.

— Начали мы объединяться с небольшой группы сотрудников быв-шего Всесоюзного научно-исследовательского института экономики труда и управления в сельском хозяйстве, а сейчас уже человек тридцать вокруг «ядра» — Владимира Владимировича Регуша, Валерия Александровича Решетникова, Антонины Георгиевны Макаровой, Андрея Качанова, Бориса Васильевича Аверина. Бориса Васильевича у нас, в Косино, уважительно называют главным экологом за его неутомимую работу по охране окружающей среды. Ветераны активно вовлекают в движение молодежь. Субботники субботниками, но мы можем помочь подросткам организовать досуг, заняться спортом, тем более, что у нас есть примеры, когда наши спортсмены-энтузиасты ведут с ребятами занятия по грекоримской борьбе совершенно на общественных началах.

Когда мы лучше узнали друг друга и кто чем интересуется, оказалось, что многие читают «Советскую Россию» и вообще люди неравнодушные, и мы решили организоваться в клуб друзей «Советской России».

Самая жгучая проблема для всех — конечно же, жилищно-коммунальная реформа, и она должна все время быть под пристальным взглядом жильцов. Если мы сами не будем заинтересованными в улучшении качества коммунальных услуг, так что мы хотим получить от нынешних «рыночников»? Многие жители микрорайона нуждаются в юридических консультациях, в социальной защите, а пожилые и одинокие старики, особенно в частных неблагоустроенных домах, — в конкретной заботе. Наладить им помощь на общественных началах тоже в наших силах. У нас хорошая средняя школа и сохраняется особый дух коллективизма и товарищества между людьми, какой был в рабочей среде известной Косинской трикотажной фабрики, пригородного совхоза. Сейчас тех славных коллективов в том полном составе нет, но люди, работая в других организациях, продолжают хранить хорошие традиции. Так что начали мы не на голом месте, а подхватили то хорошее, что было в нашей жизни раньше, и надеемся стать активной общественной силой во всех добрых делах в большом нашем доме Косино. «Советскую Россию» считаем первым другом и советчиком.

— Когда бывают праздничные демонстрации, — неожиданно добавил Леонид и застенчиво улыбнулся, — я иду в колонне «Советской России», которую организует Андрей Кассиров с Московского электролампового завода. Там баяны играют, и такие песни! Дух захватывает!

На прощание Леонид оставил в редакции номер телефона и сказал, что рад будет узнать об опыте работы других клубов друзей «Советской России». А мы пообещали наведаться в Косино, что рядом с Вешняками, где также активно действуют общественники, и среди них много читателей и подписчиков нашей газеты.

Луиза ГЛАДЫШЕВА.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList