Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

04.12.2003 06:37 | Совраска | Администратор

НАМ ОТЕЧЕСТВО ВМЕСТЕ СПАСАТЬ

Обращение к офицерам Вооруженных сил Российской Федерации

     Товарищи офицеры!

     Совсем немного времени осталось до выборов депутатов Государственной думы. А там не за горами и президентские выборы. Все последние годы на выборах шла борьба между государственниками-патриотами, стержнем которых является Компартия Российской Федерации, и всеми остальными ипостасями партии власти — Демвыбором, НДР, «Единством» и пр. Не стала исключением и нынешняя избирательная кампания, хотя партия власти в лице «Единой России» усиленно рекламирует свой «патриотизм», заимствуя лозунги народно-патриотической оппозиции. Но в политике важны не слова, а реальные дела. И главный оселок патриотизма, государственного мышления — отношение к обороне страны, к защитникам Отечества.

     Российские Вооруженные силы переживают тяжелейшие времена. Они разорены и унижены. Хуже того, под лицемерным лозунгом «армия вне политики» она оказалась втянутой в политику самого худшего толка. Чего только не пришлось пережить армии и флоту за прошедшие годы! Каких только оскорблений и издевательств не наслушались за это время офицеры и солдаты! Их раз за разом подло и расчетливо «подставляли» беспринципные и трусливые политики, поручая армии самую грязную, кровавую работу и тут же предавая воинов Отечества, списывая на них собственную трусость и цинизм.

     Так было в Вильнюсе и Оше, Степанакерте и Намангане, в Тбилиси и Баку, Приднестровье и Чечне. Солдат достойно и честно выполнял свой воинский долг, исполняя приказы высшего политического руководства страны. А тем временем это самое «высшее руководство», занятое переделом кремлевских кабинетов да грабежом государственной собственности, своим преступным бездействием и прямым пособничеством расчленителям страны обрекало на гибель и вырождение лучшие части наших Вооруженных сил.

     Теперь, говорят, с этим покончено... Но так ли это? Вглядитесь в происходящее внимательнее, и вы увидите: «традиции» ельцинизма ныне продолжаются и приумножаются, несмотря на «патриотическую» риторику Кремля. Кому из нас в самом дурном сне могло присниться, что натовские базы будут в Средней Азии? Сейчас «аваксы» из Грузии поднимаются и контролируют пространство от вновь осажденного Севастополя в Крыму до разоренного ракетного полигона Капустин Яр в заволжских степях. Уничтожена российская РЛС в Прибалтике, а натовская — построена. Закрыта станция радиотехнической разведки в Лурдесе на Кубе, откуда было слышно все, что происходит в Соединенных Штатах. Ликвидирована военно-морская база в Камрани во Вьетнаме, державшая под контролем стратегические морские коммуникации.

     И все перечисленное случилось уже после «ухода» Ельцина. Так что же это за государственники, которые сдали все геополитические позиции России? Которые для своей армии заказали два самолета, ни одного вертолета и шесть артиллерийских систем на год? Пора понять: пока у власти находятся ельцинские назначенцы, сделавшие карьеру на разрушении СССР и шельмовании патриотизма, превратившие Россию из сверхдержавы в нищую страну-побирушку под жестким контролем Запада, — никакие позитивные сдвиги в военном строительстве невозможны.

     Но и армия несет свою долю вины за национальную трагедию. Она молча проглотила разрушение Советского Союза, на верность которому присягала. Пассивно взирала на то, как «элитные» головорезы из ее собственных рядов расстреливают и жгут в центре столицы защитников Конституции и Советской власти.

     Для русского, советского офицерства все тяготы и лишения военной службы всегда облегчались сознанием своего высокого долга, верностью присяге, чувством чести и достоинства защитника Отечества. Если же утрачивается высший духовный смысл ратного труда, исчезает и сама армия, остаются лишь «вооруженные формирования», озабоченные исключительно собственным жалованьем. Им уже не помогут никакие реформы, никакие блага и регалии не уберегут от позора. Ими и впредь будут помыкать, их и впредь будут «подставлять», их и впредь будут покупать и продавать.

     Люди в погонах должны спросить себя: все ли возможное было сделано для того, чтобы сохранить Державу, чтобы защитить народ от унижения и разорения? Ведь только они могут дать армии то, что ей необходимо. Ибо «новым русским» и политическим временщикам сильная армия, способная надежно защитить коренные интересы страны, не нужна. Им нужна наемная военная каста, «элитные» спецчасти, стоящие не на страже рубежей Родины, а на страже их неправедно нажитых капиталов. Вооруженная сила нужна им не для защиты народа, а для защиты от народа.

     Настоящая армия нужна только народу и государству. Если возвратим власть народу, если возродим единое союзное государство, возродится и некогда могучая, подлинно народная армия, которая станет гарантом прочного внутреннего и международного мира, гарантом народовластия.

     Для коммунистов и их союзников, подлинных патриотов, возрождение России и русского народа — ключевая идея. Спасение своего Отечества — главная задача. Поддержка армии и силовых ведомств — основной приоритет.

Так поддержите и вы нас!
Голосуйте за народный блок КПРФ!
За власть трудового народа!

  Г. ЗЮГАНОВ,
Председатель ЦК КПРФ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList