Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

27.08.2006 21:09 | Совраска | Администратор

НАШИ НИВЫ, НАЦПРОЕКТЫ И «ДЖОН-ДИРЫ»

Уважаемый Владимир Владимирович!

Серьезность ситуации, складывающейся на предприятии, вынуждает нас, рабочих-ростсельмашевцев, обратиться к вам.

Сегодня, в разгар уборки зерновых культур, на предприятии ОАО «Ростсельмаш» скопилось около 1000 машин. Происходящее затоваривание площадей предприятия комбайнами, готовыми к реализации, случилось впервые за последние годы и вызывает у нас чувство обоснованной тревоги.

Одна из основных причин такого положения заключается в том, что правительство РФ не смогло определиться в вопросе организации лизинговых продаж зерноуборочной техники, в результате чего страдают крестьянские хозяйства, которым только в конце мая 2006 года стало известно, что приобрести комбайны на условиях финансового лизинга в настоящее время они не смогут.

Несем, к сожалению, моральные и материальные потери и мы, ростсельмашевцы, вынужденные в силу сложившихся обстоятельств сократить на данном этапе выпуск так необходимой селянам уборочной техники.

Мы очень надеялись, что получим существенную поддержку государства в рамках реализуемого по вашей инициативе национального проекта «Развитие АПК». Однако в правительстве РФ, очевидно, не все заинтересованы в успешной реализации проекта, главный смысл которого, на наш взгляд, заключается в четкой государственной политике по поддержке отечественных производителей.

В результате продукция Ростсельмаша осталась невостребованной, а в это время резко возрастает импорт зерноуборочных комбайнов в Россию, объем которого вырос за 2003—2005 гг. в два раза. Зарубежные фирмы «Клаас», «Кейс», «Джон-Дир» получают дополнительные заказы, новые рабочие места, растет их прибыль. Мы же в результате происходящего вынуждены корректировать годовой план в сторону его уменьшения, неся при этом естественные потери в заработной плате.

В августе большинство из нас уходит в очередной трудовой отпуск, но нет полной уверенности, что, придя из отпусков, мы продолжим трудиться на своих рабочих местах, что не будет простоев предприятия и что кому-то из нас не вручат уведомление о сокращении в связи с вынужденным снижением выпуска комбайнов на предприятии.

Чтобы такого не произошло, необходимо, чтобы правительство наконец повернулось лицом к отечественному производителю не только на словах, но и конкретными делами обеспечило приоритетность и устойчивость развития собственного сельхозмашиностроения.

Нам очень хотелось бы верить, что вы нас услышите!

С уважением,

рабочие представители заводов ОАО «Ростсельмаш».

Всего 278 подписей.

Письменный ответ на наше обращение просим направить

на имя Антихина Вячеслава Васильевича по адресу: 344020,

г. Ростов-на-Дону, ул. Щербакова, д. 77.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList