Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

21.04.2004 15:06 | Совраска | Администратор

НА «ПОЛЕ ЧУДЕС» С НОГАМИ ВЛЕЗ

НА «ПОЛЕ ЧУДЕС» С НОГАМИ ВЛЕЗ

Наедине с экраном

1 апреля состоялась очередная передача «Поле чудес». День первого апреля традиционно рассматривался как первоапрельская шутка, но совершенно не шуткой выглядела эта передача, когда представитель Министерства обороны РФ на полном серьезе во всеуслышание зачитал приказ министра обороны о присвоении ведущему программы «Поле чудес» воинского звания генерал-майора, а один из игроков в честь 25-летия данной передачи выкатил на общее обозрение в качестве личного подарка ведущему бочку черной икры.

И совсем не в шутку Леонид Якубович вручил игрокам пакеты с 25 тыс. рублей, а одному из игроков вместо кочана капусты, лежащего в ящике, вручил один миллион рублей. Как спрашивается в поэме Н.Некрасова, «откуда дровишки? Из леса, вестимо». А вот вопрос: откуда деньжищи, бросаемые господином Якубовичем налево и направо? Не эти ли деньги, за которые трудовой люд с утра до вечера гнет спины на заводах и фабриках, получая жалкие гроши?

Думается, что при виде генеральских погон Якубовича у полковника Жириновского должен быть приступ зависти, поскольку последний изо всех сил добивается генеральской звезды, но, увы, пока безуспешно!

Чем же заслужил Л.Якубович таких благ? Кто он такой? Освободитель Европы, Герой Афганистана или чеченской войны? Какие такие у него заслуги перед Вооруженными силами страны? Да никаких вообще заслуг, обыкновенный шут и выпивоха. Все мы являемся свидетелями, как он хлещет стаканами водку, самогон, чачу, одновременно — банками молоко, кумыс и другие жидкости, подобно всем известному животному. Правда, в отдельных случаях этого животного ему преподносят целиком в зажаренном виде. Не гнушается Леонид и другими приношениями в виде различных колбас, копченостей, банок меда, тортов, соленых помидор, огурцов и различных национальных блюд типа чак-чак и прочей снеди. Я уже не говорю о таких мелочах, как всевозможные кавказские бурки, дорогие халаты, именное оружие...

Телепередача «Поле чудес» превратилась в какую-то закромуху, при этом как бы невзначай побеждает в игре именно тот, кто больше преподнес ведущему, что видно невооруженным глазом.

Как известно, 1 апреля можно шутить, но и шуткам есть предел. То ли в шутку, то ли всерьез представитель московского правительства огласил постановление о передаче музея В.И. Ленина в распоряжение «Поля чудес». Если это шутка, то очень беспардонная, демонстрирующая неуважение к собственной истории.

Да черт с ним, с новоиспеченным генерал-побирушкой! Есть и другие насущные вопросы, затрагивающие интересы общества.

У власти свое «поле чудес».

Недавно я заглянул в Горэнерго, где прочитал постановление правительства РФ, в котором ветераны войны и военной службы лишаются 50% льготы по оплате за потребляемую электроэнергию, а «ветераны труда» могут пользоваться электроэнергией в льготном исчислении в пределах 100 кВт/час. Электроэнергия, потребляемая сверх 100 кВт/час, будет оплачиваться в полном объеме.

Вот это действительно «хороший» подарок ветеранам... А вскоре планируется вообще отмена всех льгот ветеранам, замена их мизерной денежной компенсацией. И это все подарки нам от президента В.В. Путина в знак поддержки его на прошедших выборах!

Сегодня людям разрешено приватизировать жилье, полученное бесплатно и в бессрочное пользование при Советской власти. Напрашивается вопрос: зачем нам приватизировать наше жилье? Но, оказывается, у этой медали есть другая, черная сторона.

Как нам сообщает корреспондент из Курска Наталья Лащева, у них произошел приватизационный беспредел, когда учреждение юстиции зарегистрировало право собственности жилого фонда ОАО « ГПЗ-20» за неким бизнесменом, который купил участок земли, на котором находилось общежитие данного предприятия. Новоиспеченный хозяин тут же предложил жильцам покинуть общежитие, т.к. на этом месте он планирует построить казино.

И оказаться бы жильцам общежития на улице, если бы в борьбу не вступила местная организация КПРФ. Чем все это закончится, неизвестно, но коммунисты вступили в борьбу с беспределом, и дай Бог им силы в этой борьбе!

Ю.МИХАЙЛОВ.

Псков.

--------------------------------------------------------------------------------

До каких пор может русский человек терпеть такое издевательство? Мы уже не рады, что появились на свет и еще живем. А чашей терпения стала вчерашняя, 1 апреля, передача «Поле чудес». Боже, да как не стыдно этому «бугаю»-ведущему устраивать на весь мир «пир во время чумы»?! Ведь это же сплошная «подстава». Разбрасываться миллионами, за что? Вы посмотрите, как живет народ! У нас тысячи и тысячи голодных детей. Десятки тысяч детских домов, которые нуждаются в копейке. А они устроили «юбилей», на который приволокли таких же «мудрецов», как и сам ведущий (не хочу даже имя называть). Нахапали от России, а теперь показывают, какие они «умные». Но божья кара придет, и будете вы расплачиваться.

Листьева «убрали» — он ведь только начинал все это, да тогда такого ужаса и не было, а теперь что творится на экране! Из этого Аркадьевича сделали «кумира». Целуют его во все места. Такой подхалимаж, а кто он? Вот такие прибрали к рукам Россию, а мы, дураки, ишачили всю свою жизнь и с чем остались? С кукишем. И теперь нам по телевизору все показывают, как они «умные» да «находчивые».

Кстати, в программе «Принцип домино» показали дочь Собчака. И откуда же она, соплячка, заработала такие деньжищи, чтобы иметь сеть магазинов и прочее? Да папа (царство ему небесное) погрелся на «демократизации». А они теперь и ворочают с «умной» мамой. Сама же дочка говорит, «что у нее по математике тройка», а ворочать такими суммами «ума» хватает.

Да что же это творится у нас на Руси?! Да до каких же пор мы будем молчать? Русский народ! Да очнитесь же вы!

Куда смотрит президент? А никуда. Вешает нам лапшу на каждом шагу. Если бы он сказал, что отберет у нас, пенсионеров, льготы, то он бы получил 20% голосов. А то все умолчали, а мы, дураки, голосовали! Вот и получили, что получили. Везде одна несправедливость.

За что Ельцину, этому алкоголику, такая честь? А простой работящий человек не имеет возможности прокормить семью. Зато Ельцин регулярно летает за границу лечиться от алкоголизма. А рабочий люд объявляет голодовку, чтобы добиться справедливости. И что получает? Да ничего, правительство и президент делают вид, что ничего не видят, ничего не слышат. Ну подумаешь, подохнут голодающие — в стране не убудет. У нас и так смертность превышает рождаемость. Вот до чего довели лжедемократы!

Вы не подумайте, что я из «красных», нет! Когда-то воевала с несправедливыми коммунистами. Когда пришла перестройка, даже обрадовалась. А она вот чем обернулась. Просто нашей стране не везет с руководителями. Все тащат одеяло на себя. А о народе, особенно из глубинки, забыли. Мы для них так — рабочий скот, который за ненадобностью можно и ногой пнуть.

Раньше руководящим был рабочий класс, а теперь где он? Москва одна живет. Вот и поддерживает правительство, которому абсолютно на народ наплевать. Мы построили страну. Мы ишачили на стройках, субботниках, были в ударниках. А зарплаты были мизерные. Вот теперь и пенсии получили копеечные.

Откуда наши умные починки да зурабовы высчитали минимальную пенсию в 2000 рублей? Откуда? Да все это вранье. Ведь сколько пенсионеров получает 800 — 900 — 1100 рублей! А разве мы виноваты, что у нас были такие оклады? А за ударников нам никто не платил. Вот нас и поставили на вымирание. Да подохнем — не волнуйтесь! Как можно прожить на 1090 руб. пенсии? А ведь у меня три диплома, 40 лет стажа, а сейчас я — нищая. А таких, как я, миллионы.

Конечно, чиновникам, просидевшим в хороших креслах и не сделавшим для народа ничегошеньки, президент отвалит многотысячные пенсии. За что? А я не имею возможности купить лекарство, которое необходимо, нет возможности сделать операцию на глазах. Перенесла 8 операций и жалею, что не подохла.

Нет сил смотреть на этот беспредел, что творится в стране. И самое страшное, что нас, пенсионеров, считают за быдло, за балласт, который даже мешает.

Вы посмотрите, что делают с нашей молодежью! Умненькие, но бедные нигде не пробьются — вот они и пополняют ряды воров, проституток, киллеров. А богатому, хоть он и дурак, везде дорога.

А что творится на экране телевизора? Сила есть — ума не надо! Одна чернуха да порнуха. Нет ничего святого. Столько этих бестолковых программ, которые хорошему ничему не учат. О чем бы ни начинали говорить, все сводится к одному: деньги, богатство, секс, охаивание друг друга. Да что же вы делаете? Кого мы воспитываем и к чему придем? Конечно, мой голос — глас вопиющего в пустыне. Но придет расплата — народ не выдержит всех тех экспериментов, которые над ним проводит наше правительство.

Л.А. ДЬЯЧЕНКО


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList