Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

18.12.2003 19:09 | Совраска | Администратор

НЕ ПРОРВАЛИ БЛОКАДУ

НЕ ПРОРВАЛИ БЛОКАДУ

Уважаемый Геннадий Андреевич!

Итоги выборов в парламент России еще долго будут предметом анализа и обсуждения населения страны, ее политической элиты. Ни у кого не было сомнения в том, что представители пропрезидентской партии наберут большое количество голосов. Об этом в открытую они заявляли в СМИ. В частности, в нашем городе Санкт-Петербурге — Ленинграде это прозвучало из уст профессора Солонина. Голосов же в нашу поддержку, добытых ценой самоотверженного и незаметного подвига рядовых членов КПРФ, с каждыми выборами будет все меньше и меньше. Причина кроется и в объективной плоскости — старение человеческого ресурса сторонников и членов КПРФ, и в субъективной — нужно изменение тактики нашей партии на следующий выборный период.

Прорвать информационную блокаду — вот наиглавнейшая задача! Целью же которой является: донести до самого отдаленного населенного пункта Российской Федерации наши идеи и показать способы их воплощения. Жестко критиковать существующее положение вещей и искать, искать новых сторонников и единомышленников. Каждое обращение должно иметь адресную направленность и содержать различные формы воздействия — будь это или листовка с элементами карикатурного изображения, или радиообращение для прослушивания на домашнем магнитофоне. Нельзя не сказать и о широком привлечении депутатского корпуса для встреч с избирателями. В Санкт-Петербурге, в 208-м округе по выборам в Государственную думу прошло выдвижение и депутата прежнего созыва Валентины Ивановой от «Единой России». Она прошла этот барьер, набрав 32,05% голосов.

Почему это стало возможным? Да потому, что в каждом магазине, в каждой поликлинике висело ее предвыборное обращение с крупным портретом. Выдвиженцы от других политических партий не имели такого широкого оповещения среди населения.

Уважаемый Геннадий Андреевич! Может быть, Аналитический центр КПРФ, тщательно проанализировав нынешнюю ситуацию, займется разработкой новой информационной политики?

Да, члены КПРФ знают, что нашим представителям не дают эфир ни крупные радиостанции, ни российские телеканалы в полной мере, как мы этого заслуживаем! Значит, надо использовать местную радиостанцию и через нее проводить наши идеи и привлекать сторонников. Значит, надо использовать интеллектуальный потенциал партии и проводить многократные встречи в небольших городках, направляя из ЦК КПРФ и областных центров своих известных представителей.

Становится понятным сразу результат голосования по Ленинградской области для ЛДПР в 12,02% по сравнению с КПРФ, у которой здесь набралось 10,05% потому, что Владимир Жириновский объехал Ленинградскую область от Ивангорода до Выборга. (Высказывание губернатора Валерия Сердюкова по результатам голосования.)

У КПРФ известен не только лидер, но и команда его сторонников: Е.Драпеко, С.Савицкая, Н.Харитонов и др. Вот тот потенциал, который способен на многое. Обидно, что, будучи депутатом Государственной думы от КПРФ и ее Кировской районной организации, Иван Захаров так и не нашел возможности встретиться с населением района. Результат — в Кировском районе Санкт-Петербурга — Ленинграда на выборах по одномандатным округам вперед вышли представители «Единой России» Валентина Иванова и Андрей Бенин.

Несомненно, наши городские и областные парторганизации сделают правильные выводы по результатам выборов в Госдуму. Мне же просто захотелось с вами поделиться своими мыслями по поводу прошедших событий.

С уважением

Юрий ЕГУНОВ,

член КПРФ.

Ленинград.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList