Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

06.04.2004 10:27 | Совраска | Администратор

Н.И.КОНДРАТЕНКО: НЕ РАДУЙТЕСЬ — ЭТО ТОСТЫ НА ПОХОРОНАХ

     29 марта в НАТО приняли 7 новых членов. Включая Латвию, Литву и Эстонию. В Кремле долго думали, как им отреагировать на вторжение НАТО на территорию бывшего СССР. Сначала хотели вообще отмолчаться или сделать вид, что ничего особенного не происходит. Потом сочли, что народ, не питающий к НАТО ни малейшего доверия, молчания не поймет. Поэтому соорудили заявление МИД с обиженным бурчанием на тему того, что расширение НАТО — это нехорошо. Тем не менее новый глава МИД РФ 2 апреля прибыл в Брюссель. Очень вовремя. Как раз в тот день, когда там над штаб-квартирой НАТО поднимали флаги новых семи членов альянса. Этим г-н Лавров как бы символизировал «невозражающую» позицию верхушки России. После некоторой раскачки решила определиться по этому вопросу и Госдума. Заранее грозили жестким заявлением. Но, как всегда, гора родила мышь. Лучше всего это мнение отражено в выступлении депутата Н.Кондратенко (КПРФ) при обсуждении этого заявления.

     — Уважаемый Борис Вячеславович, уважаемые коллеги! Омерзительно чувствовал я себя, читая заявление и слушая докладчика. У меня такое впечатление, что вечером кто-то из наших влюбленных в Америку и НАТО... и в Совбезе у нас такие люди есть, которые вечером сегодня обязательно нальют виски и выпьют по методу того киногероя за победу, но добавят: «За нашу победу!» Ибо не могут не видеть они всего происходящего на земле нашей, всего происходящего вокруг нашей страны.

     О самом заявлении. Дифирамбы в адрес НАТО в начальной части заявления — это дифирамбы тем странам, которые разбомбили варварски Югославию, разбомбили Ирак, которые бомбят Афганистан, убивая людей. Это ведь фашизм! Многие из нас ищут фашизм в том, кто что сказал, и уже видят проявление фашизма, но не видят, что фашизм был там, на палестинской земле, — это когда кто-то претендует, лезет на чужие территории, убивает людей и в то же время кричит, что кто-то где-то террором занимается. Какое постыдство, русские, не разобраться во всем происходящем сегодня и на планете, и у себя дома, у нас во дворе уже!

     Я не вижу смысла в нашем заявлении. Я считаю правильным, чтобы фракции, которые стоят на патриотических позициях, сделали свое заявление, в котором бы четко было сказано обо всем происходящем, так будет правильнее. Иначе мы этим заявлением просто сеем иллюзии, что якобы реагируем, что мы что-то способны изменить или на что-то можем повлиять. Те, кто срежиссировал сам процесс нашего заявления, те знают, что делают. Не хочу в этом спектакле участвовать!

     Гончар Николай Николаевич тут сказал, не вступить ли нам в НАТО. Николай Николаевич, НАТО вступает в нас, а мы все тут сеем иллюзии, что вот-вот и мы будем в НАТО, и будет великое братство народов. Посмотрите, кто захватил ниши промыслы, я вам говорил: там русских нет. На чужих людей будет работать богатство России, а мы при высоких ценах на энергоносители угробим свое производство, будем ждать своего конца, что называется, вымирания. Да он уже идет, этот процесс!

     Не буду голосовать и призываю тех, кто патриотически мыслит, не делать этого, а принять наше собственное заявление — депутатов-патриотов, осуждающих новоявленный фашизм на нашей планете.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList