Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

08.04.2004 15:51 | Совраска | Администратор

ОТЕЦ ВРУЧИЛ ЕЙ ПАРТБИЛЕТ

На днях в городе Абдулине вступили в КПРФ еще четверо молодых людей. На районной конференции партийный билет вручили одной из них — Елене Бердниковой. Ей 22 года, у нее сын Денис, которому два годика. Вел конференцию и вновь был избран первым секретарем районной партийной организации отец Лены Юсиф Баладжа Оглы Мирзоев. Такая семейственность в нынешних условиях — родство кровное и идейное, свидетельство духовного единства поколений. Вопрос Лене:

— Наверное, папа убедил вступить?

С ответом опережает отец:

— Наоборот, она первая высказала такое желание.

И Лена объясняет его. Конечно, и папа повлиял, но и вся жизнь. Отец окончил Бакинский железнодорожный техникум, по направлению приехал на Южный Урал. Мама Клавдия Васильевна работает поваром. Для них в жизни все было просто и ясно: дружная семья, любимая работа, уважение людей.

А дочь? Училась в Оренбургском кооперативном техникуме. Муж Алексей Евгеньевич Бердников — в Оренбургском государственном аграрном университете. Мама с сыном и дипломом, оказывается, ныне — самый нежелательный элемент. Идет с Дениской в детсад — отказ: принимают только у работающих. А на работу не берут, потому что ребенок на руках. И получается кольцо безработицы. Муж Алексей сумел найти работу, вынужден уйти в академический отпуск, чтоб содержать семью.

Жизнь — впереди. Какой она будет, если так начинается? Хочется, чтоб как у папы с мамой. Светло, радостно, надежно. Но теперь за это надо бороться — посильным участием в отстаивании того, что папе с мамой было дано по рождению в Советской стране. К такому выводу пришла Лена и написала заявление с просьбой о приеме в партию.

Федор ПОДОЛЬСКИХ.

Оренбургская область.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList