Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

02.10.2003 07:11 | Совраска | Администратор

О ДОРОГЕ

В адрес губернатора Вологодской области, обкома КПРФ
и редакции газеты «Советская Россия»
от жителей дер. Тарасово Антушевского с/с
Белозерского района Вологодской области

ПРОСЬБА-ЗАЯВЛЕНИЕ

     Уважаемые товарищи!

     Вынуждены напомнить вам о нас, о нашей деревне.

     Деревня Тарасово, чудом уцелевшая от разбоя всевозможных «целевых» реформ и катаклизмов руководящего ядра власти, находится в двух с половиной километрах от шоссейной дороги Череповец — Белозерск.

     В совсем недалеком времени это был колхоз «Тарасово» с населением 105 человек из 24 хозяйств с комплексом животноводческих построек, сушильными помещениями для зерновых культур, с посевными освоенными земельными площадями. Была даже своя простенькая пожарная машина с постоянным дежурством, была дорога к центру, была Советская власть.

     С явно вредительским упразднением, а вернее, уничтожением колхоза рухнула и деревня — оставалось шесть погибающих домиков без единого жителя в зимний период. Деятели районного значения собирались распахивать бывшие приусадебные наделы в общий клин ныне зарастающих посевных площадей.

     Но... В настоящее время, благодаря возвращающимся уроженцам деревни в родные пепелища, приобретению земельных участков и соответствующим застройкам, в деревне Тарасово уже насчитывается тридцать домов с постоянно проживающими в нескольких домах.

     Возрождается деревня, построенные дома радуют глаз, да вот беда — дороги к деревне нет ни зимой, ни летом. Существующие ориентиры бывшей колхозной дороги непроезжи в весенние и осенние времена.

     Случись беда — тем спецмашинам сложно пробраться к деревне. Магазин, медпункт, сельский Совет, почта — все за дорогой. Многим жителям в возрасте (труженикам тыла военных лет, пенсионерам) добираться до центра тяжеловато. Своих сбережений на ремонт дороги нет.

     Вот и сказ о деревне. Убедительно просим вас помочь деревне. Основной гвоздь возрождения деревни — дорога!

  Постоянно проживающие в деревне Тарасово:
Шаров А.П., Агеев В.В., Подходова Н.,
Хрушков Н., Чижиков Н.Н., Агеева М.,
Павлов Г., Хрушкова О., Чижикова Л.П.,
Подходов Ю.М., Павлова В.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList