Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

01.03.2005 21:15 | Совраска | Администратор

ПИРАНЬИ

Госпожа латвийская президентша, как видно, обделенная всяким интеллектом, в канун 60-летия Великой Победы позволила себе оскорбительный выпад в адрес целого поколения советских людей, победивших фашизм, ярко демонстрируя уровень своей заморской культуры.

В метании таких змеиных плевков в их лицо она не одинока. Ее полномочные представители давно оседлали швыдковскую «Культурную революцию», познеровские «Времена» и прочие шантаж-шоу, полагая, что чем больше тупых булыжников они нашвыряют в свое совковое прошлое, тем шире будет размах нынешней рыночно-базарной культуры.

Правда, такую ненавистницу нас, как госпожа Вике-Фрайберга, вывезли из Канады словно специально для нашего же унижения, а ее генетических наследниц нам поставляют исключительно из недр собственного руссиянского дикого капитализма, насильственно насаждаемого у нас с помощью своих и забугорных политтехнологов. Вот и некая госпожа Ольга Свиблова в очередной «Культурной революции», оппонентом которой был писатель-философ М.Веллер, доказывающий, что при Советской власти люди были лучше, битый час, по сценарию, метала ядовитые стрелы в своих предков. И, срываясь на крик, утверждала, что «совки» были очень плохими людьми, гораздо хуже таких, как она и подобных ей, преуспевающих ныне рыночников, потому что все сплошь фискалили, завидовали и доносили. (Кстати, давно затрепанное клише всех русофобов!) Я ничего не знаю о родословной таких господ, как она. Но если ее родители жили в советское время, очевидно, и для них госпожа Свиблова не делала никаких исключений.

Мне неизвестно, в какой школе училась она и училась ли вообще, потому что с самого младшего класса дети усваивают такую простую пословицу, как «Человек трудом красен», которая ныне в немудреную скудоумную комбинацию мыслей мадам Свибловой просто никак не вписалась. И потому ей осталось неведомо, как это насквозь «фискальное», завистливое, «проникнутое стереотипной идеологией» поколение советских людей могло строить Магнитку и Кузбасс, Днепрогэс и железные дороги, осваивать целинные степи, прорубать тайгу и возводить в ней целые города и поселки, дворцы культуры и агрокомплексы, как они могли сломать хребет фашистскому зверю, перед которым прогнулась вся Европа. Но прямо полное сходство в уровне мышления просматривается у госпожи Свибловой и госпожи Вике-Фрайберга. Хотя и в зале у них были союзницы. Некая очень модная особа (фамилию ее я не запомнила) поспешила высмеять также публично свою знакомую с «совковыми» задатками, которая, наняв каких-то людей для ремонта квартиры, только и делала, что кормила их вкусными котлетками. А вот сама критиканша, уже крепко усвоившая азы рыночной логики, поступила бы совсем наоборот — беспощадно штрафовала бы каждого наймита за любую просрочку. Прямо по пословице «Там, где расчет, добро не потечет».

Сидевшая рядом с ней небезызвестная писательница, также рыночных кровей, с большим стажем мелькания во всех шоу-спектаклях М.Арбатова запустила своей привычный фразой о винтиках-совках и нынешних «свободных личностях» капиталистической закваски, полностью игнорируя тоже всем известную пословицу, что «Без винтика ни один мотор не заработает». А если уж он выпадет из очень нужного механизма, мы знаем, что бывает: может разладиться большой и слаженный коллективный труд. Ну а если, скажем, выпадет свободная личность свободного рыночного труда, гребущая только под себя? Кто о ней заплачет? То-то же! Одним конкурентом станет меньше, только и всего, и слава Богу!

Как известно, литовская президентша одну из фашистских фабрик смерти — Саласпилс — назвала исправительно-трудовой колонией. Она бы, видимо, с удовольствием послала туда на «перевоспитание» все поколение советских людей вместе с их Советской властью. Собственно, такую же роль фашисты этой «колонии» и отводили, только всех «перевоспитанных» травили почему-то газом, а у малолетних выкачивали кровь.

Удивительное совпадение намерений у них, госпожи-президентши и ее последователей либерально-рыночного разлива, которые в швыдковской очень «Культурной революции» открыто мечтают о полном генетическом истреблении всего совкового рода: «Вот когда дети в школах освободятся от этого наследия»... тогда... Что будет тогда, известно. Окончательно восторжествуют план Аллена Даллеса и замыслы нынешнего мирового правительства, нацеленные на резкое истребление рода человеческого, не вписавшегося в рамки нынешнего пиратского рынка, сквозь которые, по мнению госпожи Свибловой и иже с нею, уже сегодня проступают черты героев нового руссиянского капиталистическо-грабительского труда. К оным относятся не только члены коллектива — Дома Фото, которым она лично руководит. (Я не знаю, какого сорта продукция выходит оттуда, но уверена, что уж бывшие «совки», начисто обобранные и униженные людоедскими реформами, и те, кто уже поднимает голову, возвышая свой голос, и встает с колен против этого ограбления, фотоударников госпожи Свибловой явно не вдохновляет.) Зато такие акулы, как мульти- и мини-миллионеры, представители олигархического класса, которые, с ее же слов, тоже ставят перед собой впереди «светлую цель», вдохновить могут. Хотя заключается эта цель исключительно в том, чего все еще «не выдает» названная госпожа, — чтобы окончательно дорвать на куски тело России, а объедками с барского стола усладить всю свою лакейскую обслугу, всех «пираний» разного калибра и образца не только своего отечественного, но и забугорного производства. Это и есть главная программа всей нынешней «Культурной революции», в которой и госпожа Свиблова, и Арбатова, и иже с ними чувствуют себя на коне, вполне комфортно.

Доколе же нам терпеть еще подобную крышу для всех русофобов и ненавистников своей отечественной истории?

А. ЗАСИМОВА.

Пушкино,

Московская область.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList