Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

16.01.2004 17:47 | Совраска | Администратор

«ПРОВОКАТОРЫ И ПРИДУРКИ»

 

Хочу возразить

«Надо открыто признать, что Россия
есть государство русского народа».
Митрополит ИОАНН (Снычев).

     «Провокаторы и придурки». Извини, читатель, за грубость, но эти яркие эпитеты принадлежат не мне, а президенту РФ В.В. Путину. Так он высказался по телевидению 18 декабря 2003 г. (во время «прямого» телемоста с российским населением) в адрес тех, кто считает, что Россия — для русских. Тем самым, как я понимаю, проведена еще одна из числа многочисленных и ежедневных акций по укреплению рейтинга В.В. Путина в связи с предстоящими президентскими выборами.

     Не знаю, как отнесутся к этому вызывающему заявлению скорого на оценки главы исполнительной власти нашей страны миллионы русских, пока еще составляющих 85% населения РФ. Но я таким заявлением был попросту грубо оскорблен. Почему представители государствообразующих этносов других стран имеют право сказать, не рискуя нарваться на оскорбление со стороны властей, например: Германия — для немцев, Франция — для французов, Турция — для турок, Израиль — для евреев и т.п., хотя там тоже имеются сравнимые с Россией по процентному соотношению другие народы, в т.ч. коренные, а вот нам, русским, дудки-с?

     Во всеуслышание заявляю, что я, русский, родившийся в СССР и ныне живущий в «демократической» Эрэфии, считаю за честь принадлежать к этим «провокаторам и придуркам», которые берут на себя смелость заявить, что Россия — для русских. И не вижу в этой формуле никакого ущемления прав других живущих в России народов и народностей, пекущихся о своей племенной идентичности и справедливом представительстве в органах управления на территории своего традиционного проживания и общероссийских.

     Когда русский человек говорит: Россия — для русских, он подразумевает под этим не требование каких-то особых привилегий по сравнению с населяющими нашу страну нацменьшинствами, а, наоборот, ставит в повестку дня исторически назревшую и перезревшую необходимость как минимум де-юре и де-факто уравнивания русских в правах с этими нацменьшинствами и устранения давней дискриминации русского народа по сравнению с другими коренными и некоренными этносами России. В частности: должно быть прекращено разбазаривание, изъятие и массовое заселение другими этническими популяциями земель исторического освоения и проживания великороссов, а также распоряжение этими землями центральными и региональными властями без учета воли (посредством национальных или региональных референдумов) самого русского народа; радикальное изменение по сравнению с 1990 годом этнического состава населения российских городов и административно-территориальных субъектов за счет легальной и нелегальной миграции населения из дальнего зарубежья, стран СНГ или национально-территориальных субъектов РФ должно рассматриваться как уголовное деяние со стороны представителей центральной и региональной власти; необходимо объективно и на основе всестороннего учета и анализа исторических документов и современного положения исправить несправедливое включение земель исконно русского освоения и населения в национально-территориальные образования, осуществленные в советский период нередко чисто волюнтаристским путем; исключая редкие и санкционированные законом, и опять же волею русского населения, случаи, оно не может облагаться налогами более высокими по сравнению с населением других национально-территориальных субъектов Российской Федерации; в органах законодательной, исполнительной, судебной власти, во владении и управлении средствами массовой информации, финансово-экономическими организациями и учреждениями культуры, образования, здравоохранения и т.п. русские должны быть представлены пропорционально их численности в населении страны; русским, бывшим гражданам СССР, оказавшимся за пределами Российского государства в результате государственного переворота 1991—1993 гг., должно быть представлено приоритетное право на поселение в Российской Федерации; тем же этническим русским, бывшим гражданам СССР, которые остаются жить на территории государств — бывших союзных республик СССР, со стороны властей РФ должна оказываться постоянная дипломатическая, юридическая, культурная и по возможности материальная поддержка с целью избавления их от какой-либо правовой и экономической дискриминации со стороны властей этих государств; надо прекратить практикуемые представителями отдельных нацменьшинств и примкнувших к ним редких русских предателей, захвативших в свои руки телевидение, прочие СМИ и объекты культуры, наглые и оскорбительные выпады против православной христианской веры, русской культуры и России в целом. Виновные в подобных действиях должны привлекаться к уголовной ответственности.

     Не следует лукаво, а иногда и подло спекулировать понятиями «национализм» и «шовинизм». Шовинизм — это когда говорят: «Россия — только для русских, Чечня — только для чеченцев, Израиль — только для евреев» и т.п.

     Быть государствообразующим народом — это не привилегия, которой, по мнению некоторых демагогов, может воспользоваться любой мало-мальски организованный этнос, нередко подпитываемый идеологически и материально западными или восточными «доброжелателями» России. Это — исключительно тяжкая и ответственная миссия, возложенная Богом и историей на народ, располагающий необходимым духовным и материальным потенциалом и соответствующим опытом цивилизационного строительства.

     Когда хазары, татаро-монголы, католические псы-рыцари, поляки, французы, немецкие фашисты и другие охочие до чужого добра завоеватели нападали на Россию и грозили ей порабощением, кому в первую очередь мы все обязаны за то, что агрессоры были разбиты и выброшены вон, а все наши 150 этносов сохранили право на жизнь в соответствии со своими культурными и религиозными традициями? Прежде всего русским (в т.ч. украинцам, белорусам), заплатившим за общую свободу дорогую цену тяжкого труда и крови предков.

     Чьи сыновья гибнут в Чечне и в других местах, как только возникает необходимость в защите государственных интересов и территориальной целостности России? Кто, не щадя своей жизни и здоровья, осваивает суровые и необжитые районы страны, несет туда передовую культуру и создает современную материально-техническую базу? Прежде всего русские.

     Опять же, кто трудится в шахтах, рудниках, карьерах и на буровых установках, пашет землю и выращивает хлеб, плавит металл и создает пока еще лучшие в мире самолеты и ракеты, защищает тысячекилометровые границы Родины, иногда не получая по году нищенскую зарплату и воинское довольствие, замерзая и голодая в заброшенных деревнях и поселках, убогих казармах и пограничных заставах, лишенных элементарных жизненных удобств? Уж не представители ли самого «демократического» и самого финансово могущественного малого народа мира? Да нет же, это опять все эти же «провокаторы и придурки»! А уж как эти простаки радуются, когда сбросятся по рублику или с помощью какого-то расчувствовавшегося благотворителя восстановят разрушенный когда-то большевиками деревенский храм или удостоятся посещения какой-нибудь важной властной персоны, например министров от «Единой России» или других радетелей за народные интересы! И если к тому же этот властный прыщ пообещает им, к примеру, учебники для школы, телефон или даже (в «недалеком» будущем) электроосвещение, то счастливые жители готовы со слезами восторга благодарить и заверять демократическую власть, что, конечно, они понимают, что властям, и особенно Владимиру Владимировичу, тяжело, ах, как тяжело доводить их с помощью «реформ» до полной западной, европейско-американской кондиции. Но они еще потерпят, лишь бы только вот зарплату за прошлый год выдали. При этом действительно терпят и потихоньку вымирают опять же в первую очередь русские «придурки».

     Помню, после президентских выборов 1996 г. я встретил в нашем садовом кооперативе типичного представителя этого терпеливого большинства — инвалида ВОВ Василия Ивановича, который ездил на своем стареньком «Запорожце», шумном, как первый танк времен Гражданской войны. Василий Иванович бурно жаловался на многие недочеты современной ему жизни, недоумевая, почему и то плохо, и это еще хуже. Посочувствовав его бедам, я в конце беседы спросил, за кого же он голосовал в день прошедших недавно президентских выборов. «Как за кого, — удивился бесхитростный Василий Иванович, — конечно, за Бориса Николаевича! Пусть продолжит свои реформы!» Вот такие они, эти простые люди. Живя в бедах и нищете, голосуют за Бориса Николаевича, за Жириновского, за совершенно непонятную им СПС или загоняющую их в бандитский капитализм «Единую Россию» и продолжают потихоньку вымирать, а то и (упаси Господи!) сами на себя накладывают руки.

     Уже несколько лет как отошел в лучший мир Василий Иванович, старуха его продала по дешевке свой дом-сарай с 6-соточным участком. Борис Николаевич, благодаря заботам Владимира Владимировича и Государственной думы РФ, живет на своей даче вполне комфортно, а Владимир Владимирович и правительство РФ под руководством Михаила Михайловича Касьянова в поте лица продолжают реформировать жизнь россиян, включая и этих незадачливых русских. Не оставляет нас своими заботами и Юрий Михайлович Лужков. По сообщениям многих авторов, неофициальная азербайджанская диаспора в Москве насчитывает 1,5 млн. человек, армянская, грузинская, чеченская (и еще какая?) тоже измеряются многими сотнями тысяч. С него, Юрия Михайловича, берут пример и многие другие мэры и губернаторы.

     Создаются новые демографические и этнические реальности и закладывается база под кровавые конфликты по косовскому образцу не только в краях и областях, граничащих с Кавказом, но даже в исконно русских городах и областях Центральной России, Урала, Сибири, Дальнего Востока.

     В самом деле, позволительно ли нам, русским, при такой экспансии всех, кому не лень, проворных и хищных этнически объединенных захватчиков, заявлять о своих правах на землю наших предков? Тем более когда у нас такие цивилизованные и всей душой устремленные на полное слияние с западным миром руководители государства.

     На следующий день после упомянутого заявления президента РФ, т.е. 19 декабря, телевидение показало встречу главы государства с представителями еврейских религиозных организаций, на которой В.В. очень тепло и дружественно поздравил весь еврейский народ с праздником Хануки. При этом президент отмечал большое значение и большой вклад еврейского народа и иудейской религии в прогресс человечества и нашей «многонациональной и многоконфессиональной» страны. Наверное, он не слышал и не знает, что в соответствии с этой религией, перед которой он распинался в любезностях, на земном шаре только и людей всего-то чуть — это правоверные иудеи, а остальные — свиньи и ничтожества, которых в учет принимать нельзя, и «лучшего из гоев — убей!» Но это, как говорил один мой коллега по работе, «совсем другой нарзан!» Президенту, наверное, вовремя не напомнили о том, что у нас, русских «придурков», этот день, 19 декабря, тоже нерядовой: вся православная Россия празднично отмечала день Святителя и Чудотворца Николая, архиепископа Мирликийского, одного из самых известных и широко любимых на Руси святых. Одновременно мы молились и просили прощения и помощи у новомучеников российских, нашего последнего ритуально убитого Государя Николая II, всей царской семьи и всех других новомучеников, за Землю Русскую и Веру Православную пострадавших.

     Мы обращались к святому Николаю Чудотворцу и святым новомученикам российским с горячей молитвой о даровании России православного лидера, который бы возглавил русский народ и все народы России в трудном деле возрождения нашей Родины из «демократической» разрухи и вывода населения страны из того позорного состояния, в котором оно оказалось ныне в основном не по своей вине.

     Такого лидера и вождя, для которого Россия не просто «многонациональная и многоконфессиональная страна», по-лакейски прислуживающая хищному мировому капитализму, а прежде всего великое государство великого Русского народа, следующее в мировой истории своим собственным путем, проторенным нашими славными предками и завещанным нам от Бога. И в решении этой задачи мирового значения главная ответственность ложится на Русский народ. Если с Божьей помощью мы спасемся, то спасется от глобалистского рабства и полного уничтожения все человечество.

     Если же в полном согласии с волей наших врагов мы забудем о нашей более чем тысячелетней героической истории и позволим себе тихо и покорно умирать под гнетом гибельных ельцинско-путинских «реформ», значит, пришел Русской православной цивилизации и Русской истории конец. Этого преждевременного конца ни наши предки, ни сам Бог нам не простят!

     А что касается оскорбительных слов, адресованных президентом русским «провокаторам и придуркам», то хочу напомнить ему слова Спасителя из Евангелия: «Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда» (Мф. 12:36). А нам, «придуркам», пора бы уже и поумнеть и не лезть со своими придурочными объятьями и поцелуями к людям, которые гонят нас, как скот, на убой.

  А.КИРСАНОВ.
Москва.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList