Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

21.07.2003 23:35 | Совраска | Администратор

Приглашаем на концерт "красной" рок-рэп-музыки

6-го августа SIXTYNINE выступят на концерте-фестивале, посвященном Дню Рождения Ника Рок Н Ролла в клубе Б-2 в Москве.
Всем представителям прессы, заинтересованным в аккредитации на этот концерт, просим направить по адресу sixtynine@wildcats.ru письмо с указанием ФИО и названием представляемого издания. Эта информация будет внесена в аккредитационные списки, о чем мы обязательно сообщим всем журналистам. Участвуют также: «Дети Picasso», «Sixtynine», «НАИВ», Олег Сакмаров («Аквариум», «Ю-Питер»), Граф Хортица, «Телевизор», Солдат Семенов, «Дяди» (Екатеринбург), Юлия Теуникова и «Макондо», и Ник Рок-н-Ролл с группой «Трите Души».
6 августа, клуб «Б2», начало концерта в 20.00, цена билета 200 руб.
Адрес клуба: Б. Садовая, 8, м. Маяковская, тел. 209 9909.
Группа Sixtynine
ЗАБУДЬ ПРО ДЕЦЛОВ. ИГРУШКИ КОНЧИЛИСЬ. ЭТО - НАСТОЯЩЕЕ.
После этого альбома пора закрывать дискуссию о том, можно ли писать настоящий рэп по-русски. Можно. И точка. Sixtynine удалось то, к чему давно стремились другие российские рэп-команды: объяснить русскому человеку, почему за рэпом будущее.
Впрочем, если бы у этой группы все просто сводилось к агитработе среди российского населения, этого было бы еще недостаточно, чтобы ее полюбить. Любить Sixtynine стоит за то, что они здорово смешивают музыкальные стили, используют уйму живых и электронных инструментов, сэмплируют записи Анны Герман и, главное, пишут убойные тексты с цитатами из классиков. Найк Борзов назвал "В Белом Гетто" "одной из лучших песен, написанных на русском языке." Тут он, конечно, хватил: "В Белом Гетто", максимум, лучшая рэп-композиция на русском языке.
Хотя самая интересная вещь на диске этом диске - это все-таки "Последняя Тема". Верите, что строчка "Сухарики черные, яблочки моченые" идеально подходит для рэпа? Sixtynine доказали, что это так. От того, что они здесь вытворяют со старым добрым русским языком, реально срывает крышу. Для рэппера это высшее достижение.
Б. Горелик. РЕВОЛЮЦИЯ В РУСCКОМ РЭПЕ. Рецензия на альбом Sixtynine "В Белом Гетто", журнал "NME" (New Musical Express) №7 (38), 24 марта 2003.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList