Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

26.12.2003 23:26 | Совраска | Администратор

РЕЙТИНГИ ДУМСКИХ ДЕПУТАТОВ

РЕЙТИНГИ ДУМСКИХ ДЕПУТАТОВ

Пресса выясняет, кто в новой Думе самый-самый...

Самый богатый. Бывший вице-спикер Геннадий СЕМИГИН. На его банковских счетах — более 16 млн. долларов.

Самый сообразительный. Бывший министр юстиции и член СПС Павел Крашенинников, избравшийся в Думу по одномандатному округу, одним из первых подал заявление о вступлении во фракцию «Единая Россия».

Цитата: «Чтобы не остаться на обочине законотворческой деятельности».

Самый писучий. Александр Коржаков, бывший начальник охраны Ельцина, написал вторую книгу о Ельцине и его правлении.

Цитата: «Там будет много нового и сенсационного».

Самый музыкальный. Депутат от «Единой России» певец Александр Розенбаум.

Цитата: «Глухари на токовище бьются грудью до крови. Не на шутку расходились, быть бы живу...»

Самый весомый. Алексей Митрофанов — депутат от ЛДПР. Титул перешел к нему от адвоката Андрея Макарова — он весил более 150 кг. По слухам, в свое время поставил под угрозу благополучный исход одной важной для Ельцина спецоперации, застряв в люке БТРа. Сейчас вошедший в новую Думу Макаров похудел почти вполовину благодаря диете по группе крови.

Самый пожилой. Генерал армии Валентин Варенников.

15 декабря ему исполнилось 80 лет. В Великую Отечественную прошел от Сталинграда до Берлина. Участник Парада Победы в Москве. После провала ГКЧП был арестован и помещен в «Матросскую Тишину». В 1994 году отказался от амнистии, потребовал суда, и суд оправдал его за отсутствием состава преступления. Варенников откроет первое заседание Думы как старейший депутат.

Самый титулованный. Лучший российский спортсмен XX века, лучший голкипер планеты XX века, 13-кратный чемпион мира и трехкратный чемпион Олимпийских игр Владислав Третьяк.

Цитата: «Моя стихия — кипящий страстями каток. Я люблю, когда от напряжения сердце готово выскочить из груди, и пот застилает глаза, и безумствуют трибуны, и атаки соперников, как волны, накатываются на мои ворота».

Анекдот в тему: «Кто сказал, что мы, депутаты-»единороссы», во всем поддакиваем президенту? Если президент говорит «нет», мы тоже говорим «нет».


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList