Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

25.08.2004 22:12 | Совраска | Администратор

СКАЖУ ПО-ДРУЖЕСКИ: ВЫКИДЫШ ЭМОЦИЙ

Альберт Михайлович!

Мы с вами знакомы с июля 1988 г., когда я, услышав и увидев по ТВ ваше выступление на XIX партконференции с критикой Горбачева, связался с вами как делегатом этой конференции по телефону, и мы встретились в номере гостиницы, где вы проживали.

Вы мне импонировали своим мужеством, смелостью и преданностью Коммунистической партии и Советскому государству, и я все эти годы сохранял свою симпатию к вам. Мы изредка встречались (о чем я скажу ниже), я вам дарил — по мере выхода — свои книги и многие статьи. Но ни они, ни я интереса у вас не вызывали. Не скрою, меня это огорчало по одной причине: вы, как и многие коммунисты высокого ранга, к сожалению, плохо знаете марксизм-ленинизм как учение; мне (кстати, я старше вас по возрасту всего на один год), изучившему труды Маркса и Ленина, очень хотелось бы, чтоб наши коммунисты высокого ранга, в том числе вы, восполнили этот досадный пробел. Из наших бесед вы это знаете.

И вот, наблюдая за вами все эти годы как бы со стороны, я все чаще и чаще огорчался вашими «безграмотными выступлениями»; пытался через лиц вашего круга информировать вас об этом, но — увы! — разве вы с вашим непомерным самолюбием станете слушать какого-то там «нeизвестного» человека, не члена ЦК даже!

Сегодня вы, благодаря своей политической безграмотности и несамокритичности, достигли вершины в деле опорочивания не только лидера КПРФ, но и звания коммуниста, помогли антикоммунистам. Не буду голословным — остановлюсь на двух моментах из вашей «деятельности» на этом позорном поприще.

Вы указываете на «ошибки» Зюганова, препровождая их такими заголовками: «В области идеологии», «Отказ от классовой борьбы», «Народность. Державность», «Парламентская борьба», «Вступление в Совет Европы», «Ратификация договора с Украиной», «О кадрах», «Ненормальные взаимоотношения с товарищами». Уже сами по себе все эти заголовки корявы и не совсем ясны. Но может быть, содержание четко и ясно? Тоже нет. А самое интересное то, что Зюганов в своем докладе на X съезде дал достаточно четкие и ясные ответы на многие ваши вопросы. Так опровергайте аргументированно, если не согласны! Создается впечатление, что доклада этого вы, Альберт Михайлович, глубоко не изучили, если вообще читали, и все ваши «опровержения» основаны на принципе «слышал звон, да не знаю, откуда он». Кроме того, перед съездом в газете «Советская Россия», № 78, июнь 2004 г., была статья Ю.Белова «Новаторство и ренегатство». Хотя я имею немало замечаний по статьям Ю.Белова, но эту — с точки зрения марксизма — оцениваю высоко. Вы ее читали? Кроме того, я в газете «Патриот» опубликовал более десятка статей с конструктивной критикой Зюганова и там же разбирал его действия с точки зрения марксизма-ленинизма применительно к современным условиям. Вы их читали? Что-то я не видел ни одной вашей публикации с несогласием с моими выводами о Зюганове. Не встречал я возражений и со стороны упомянутого вами Авалиани, «руководителя марксистско-ленинско-сталинской платформы в КПРФ» (?!), такого же «грамотея» и доку в марксизме, как вы; точно знаю, что Авалиани мои статьи читал, и он меня прекрасно знает. Критиковал я и упомянутого вами Косолапова в газетах «Патриот» и «Правда России». И тоже возражений я не встречал.

Вот видите, что получается, Альберт Михайлович: аргументами не оперируем, учиться не желаем, читать «нет времени», а «критиковать» (в кавычках) мы «мастера» (в кавычках). Нет, так дело не пойдет: не то сейчас время, и «Русь не та, и мы не те».

Теперь о вас лично, Альберт Михайлович.

а) При первой нашей встрече я, как многолетний исследователь Сталина, задал вам вопрос, который для меня, как лакмусовая бумажка для химика, является определителем мировоззрения коммуниста на данный момент: «Как вы относитесь к Сталину?» Вы ответили: «Как я могу относиться к человеку — главе государства, который обезглавил армию перед войной, а начало войны прозевал?» Сегодня у вас другое мнение о Сталине. Видите, оказывается, возможно менять свое мнение о том или ином предмете со временем. Себе вы это позволяете, а Зюганову — нет.

б) Многие помнят, как прозвучал ваш выкрик (именно выкрик, а не, допустим, суждение, реплика, претензия, что было бы уместно и солидно для депутата, тем паче коммуниста): «Долой жидов!». Чуть позже, выступая на одном из митингов в Краснодаре, вы высказались еще хлеще, примерно так: «Никто им в окошко не нассал...». Или что-то в этом роде. Вы, очевидно, после этих своих выходок считаете себя героем, смелым человеком, более того, хотели бы, наверное, чтоб и Зюганов поступал так же. Но я знаю мнение очень многих простых людей об этих ваших выходках. Мнения такие: «Солдафон, дурак (о вас), все они такие... у Зюганова, набрал держиморд».

в) А вот случай на Горбатом мосту, во время демонстрации шахтеров против Белого дома, где они расположились, ночуя в палатках. Вы приехали туда в генеральской форме на машине с армейскими номерами и шофером-сержантом в сопровождении армейского подполковника. С вами был внук Сталина — полковник в отставке Е.Джугашвили, тоже в форме. Его я знал еще до знакомства с вами — он меня туда и пригласил. Вы с ним распили бутылку водки (я отказался, шахтеры — тоже), взошли на трибуну и выступили перед шахтерами. Но как? А вот как. Вы обругали матерком Ельцина, похвалили Сталина (кстати, привели слова Черчилля о нем, сказав, что это — слова... Рузвельта), сняли со своей головы генеральскую фуражку, отдали ее одному шахтеру, взяв у него каску. Е.Джугашвили с ходу закричал: «Шахтеры, кто ваш враг? Горбачев? Нет, не Горбачев. Ельцин? Нет, не Ельцин. А кто? Повторяйте за мной: «Наш враг си-о-низм!» И уехали... довольные! А я слышал мнение шахтеров. Вот оно: «Ну и м...ки! Неужели у Зюганова (!) лучше не нашлось?!»

Так вот я и малой доли о ваших «коммунистических», очень «патриотических» (как вы считаете) действиях здесь не упомянул. Но думаю, и этой малой части достаточно для вывода. Вот он:

Плохо, очень плохо, когда коммунист, да еще к тому же высокого звания и чина, не имея амуниции, имеет большие амбиции, т.е. в данном случае — отсутствие знаний марксизма-ленинизма заменяет спесью, нахрапом и самоуверенностью; такой коммунист, уверенный в своем псевдопатриотизме, вместо того чтобы быть самокритичным и употребить свою энергию на приобретение знаний, выступает очертя голову против своих, «стреляет» по своим — на радость врагам. Горько! Очень горько!!

Алексей ГОЛЕНКОВ.

Долгопрудный,

Московская область.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList