Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

18.12.2003 19:09 | Совраска | Администратор

СТАБИЛЬНОСТИ НЕ БУДЕТ

СТАБИЛЬНОСТИ НЕ БУДЕТ

Здравствуйте, редакция «Советской России»!

В комментариях на прошедшие выборы в четвертую Думу я не встретил очевидной вещи — народ проголосовал за стабильность.

В своем большинстве люди не следят за политическим процессом, за итогами работы Думы, за мнением отдельных фракций (отсюда такой большой процент у ЛДПР). Последние годы не было резких ухудшений условий жизни. Народ притерпелся, приспособился. Это связывается с президентом и «партией власти».

Коммунисты не смогли донести до людей мысль: «стабильности не будет». Ее не будет в любом случае. Но эта нестабильность может быть созидательной — с приходом к власти сторонников социализма (или хотя бы патриотов России). И разрушительной, если останется буржуйская власть. При анализе принятых третьей Думой законов другой вывод сделать трудно.

Мои предложения. В дальнейшем, не привязываясь к избирательным кампаниям, на каждый существенный закон, принятый Думой, указ, подписанный президентом, выпускать листовку с кратким содержанием, комментарием и результатами голосования по фракциям. Листовки раскладывать по всем почтовым ящикам. Организовать пункты продажи серьезной, познавательной и честной пропагандистской литературы, особенно на выездных базарах — одновременно можно организовывать небольшие диспуты. Регулярно проводить семинары на местах с обзором положения в стране и другими важными темами. Другие методы донесения информации до каждого человека, а не только читателей «Советской России». Надо резко активизировать работу непосредственно с населением. Надо прийти к людям.

Для этого сторонников у КПРФ достаточно, и их будет еще больше, когда люди поймут, что единственная цель КПРФ — благо страны и народа, единственное спасение страны и всего мира — это переход от разрушающего природу и человека капитализма к созидающему социализму, строю, единственная цель которого — благо человека.

Необходимо развеять миф, что коммунизм — строй бездельников и сверхпотребителей. Люди прекрасно понимают, что такой строй — это утопия. А значит, считают коммунистов утопистами. Марксом сказано, что коммунизм — это свободный труд свободных людей. Это общество всесторонне образованных людей. Без экономического, физического принуждения к труду. Это общество разумного, скромного потребления, без нужды и излишеств.

Четвертая Дума такова, что вполне может запретить легальную работу с населением. Пока этого не произошло, надо сплотить и умножить ряды наших сторонников.

С уважением

ЕФРЕМОВ В.А.

Новосибирск.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList