Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

06.04.2004 22:50 | Совраска | Администратор

СВОБОДА СЛОВОБЛУДИЯ

Иначе и быть не может, если зарплата и пресловутая «корзина» рассчитаны на одного человека. Вот одинокая мать получает на 1 рубль выше прожиточного минимума, поэтому в число бедных не входит. Но у нее двое детей. Если она одна еще может выжить, то трое обречены на вымирание. Как известно, сытый голодного не разумеет. И потому министры организовали жизнь в России так, что треть населения — бедняки, имеют доход ниже прожиточного минимума. Вдумайтесь в эти слова: НИЖЕ МИНИМУМА! И это один человек. А этот минимум британцы расходуют на кота!

Среди 46 стран Европы Россия по зарплате — на 40-м месте. А ведь это — средняя зарплата, куда входит и зарплата министров. И потому закономерно, что Россия вымирает. Официально в среднем мужчины доживают до 56 лет, но если в благополучной Московской области эта цифра — 55, то наверняка по России в целом она еще ниже. А в Дании — 74 года! На 20 лет живут дольше! А это — главный показатель эффективной экономики! В Дании прогрессивный налог, а наш самый низкий в мире налог с капиталистов собираются еще понизить.

Даже Путин понял — катастрофа! И дал приказ: за три года уменьшить число бедняков вдвое! Но не сказал, как это сделать. Не следовать же примеру царя Ирода.

Шустрый телеканал НТВ бросил на проблему Шустера. Во времена ўона, когда радио «Свобода» боролось против Советов, Шустер подвизался там. Когда Советский Союз пал, Шустер понадобился «демократам». И возглавил передачу «Свобода слова».

Уже 26 марта борьба с бедностью стала темой «Свободы слова». Надо признать, эпиграф передачи был удачным. «Новое правительство обещает социальное чудо. Доходы населения резко возрастут, пенсии обеспечат достойную старость, бедных станет вполовину меньше».

А пока в Ульяновске стоят трамваи, на Камчатке не отапливаются дома, в Твери бюджетники не получают зарплаты.

Дальше пошло хуже. Иначе как словоблудием выступления чиновников правительства назвать нельзя. Пересказывать их выступления невозможно, да и не нужно. Грубо говоря, их идея: снизить налоги с капиталистов, они удвоят ВВП (не путать с Путиным) и соответственно удвоят зарплату работягам. А льготы беднякам ликвидировать и заменить прямыми выплатами из бюджета. Просто? Правда, там никогда нет денег.

Остановлюсь только на выступлении М.Зурабова, на которого, как он сказал, Путин возложил личную ответственность за борьбу с бедностью. Есть две модели: 1. Стимулировать капиталистов, 2. Использовать бюджет. В обоих случаях нет гарантий, что полученные в результате деньги дойдут до бедняков. Сейчас благодаря ценам на нефть мы имеем «тучные годы». Чтобы не упустить их, надо «что-то изменить в руководстве, как-то поправить дела»... Понятно?

В это время сам Шустер сказал: «Я мало чего понял».

Зурабов ответил: «А это и не требовалось». Откровенно.

И тщательно подобранная аудитория разразилась смехом и аплодисментами. Вместо того чтобы освистать.

Отмечу еще один момент. Он начал фразу: «Наши граждане — не люди...» и сделал паузу перед продолжением. Раздался смех аудитории. Оратор отреагировал: « Я не заметил, что я сказал что-то забавное...» Фрейд объясняет, что Зурабов нечаянно выразил свое подсознательное мнение. Кстати, когда я вижу грузовики с табличкой «ЛЮДИ», я всегда думаю: ЛЮДИ на них не ездят. Для ЛЮДЕЙ — «мерседесы».

Из растянувшегося на два часа словоблудия я вынес одно: под видом борьбы с бедностью предстоит борьба с бедняками: ликвидация льгот, повышение цен и тарифов... С 1 апреля пенсия повышена на 121 р., но повышение уже съедено повышением с этого же дня цен и налогов (не буду их перечислять, скоро сами узнаете).

По приказу Главнокомандующего началось масштабное наступление на народ. Оно вызовет протесты, и в ожидании их послушная Дума примет правительственный закон о запрете митингов и пикетов. Протестовать будет разрешено только на кухнях.

Готовьтесь, товарищи, к тайным маевкам в лесу, как при «святом» Николае II, потом к шествию с петицией и хоругвями к батюшке-Путину 9 января 1905 (простите, 2005) года, 2017 года и т.д.

Анатолий ТИЛЛЕ,

профессор,

доктор юридических наук.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList