Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

31.08.2003 17:36 | Совраска | Администратор

С ПРАЗДНИКОМ ЗНАНИЙ

     Дорогие друзья!

     Сердечно поздравляю вас с началом нового учебного года!

     Первое сентября — дорогой и близкий каждому из нас праздник. В этот день мы все ощущаем себя большой и дружной школьной семьей. Первоклассники, окруженные любовью и вниманием. Родители, бабушки и дедушки, с радостью и волнением провожающие их в школу. Ставшие на год взрослей школьники. Учителя, торжественно встречающие своих учеников.

     Днем знаний был назван этот день в Советском Союзе. Казалось, вся страна усаживалась тогда за парты. В классах и студенческих аудиториях юные и взрослые граждане страны стремились овладеть знаниями. И стремление это было столь же велико и естественно, как и желание использовать свои знания на благо и процветание любимой Родины.

     Сохранить, сберечь, утвердить это нравственное начало в человеке может и должен Учитель. Сегодня, когда на нашу систему образования обрушиваются несвоевременные и необдуманные эксперименты, именно Учитель остается главным хранителем традиций советской системы образования — лучшей в мире. Как бы ему трудно ни было, он всегда в России не только передавал свои знания, но и воспитывал, опираясь на национальные и духовные ценности, накопленные нашим народом веками.

     Соотечественники, шлю вам в этот светлый День знаний мои самые теплые поздравления, слова благодарности и признательности.

  С уважением
Г.А. ЗЮГАНОВ,
Председатель ЦК КПРФ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList