Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

24.09.2002 09:14 | Совраска | Администратор

ТЕПЕРЬ УСЕРЕДНИТЕ ЗАРПЛАТУ С ПОТАНИНЫМ

Норильскому горкому КПРФ стало известно, что 24 сентября, сразу же после выборов губернатора Красноярского края, на сессии Норильского городского совета будет рассматриваться вопрос «Об изменении размера оплаты населением жилья и коммунальных услуг в Едином муниципальном образовании «город Норильск». В проекте постановления, в частности, говорится:

«..., с целью обеспечения устойчивого функционирования жилищно-коммунального хозяйства, переориентации расходования бюджетных средств на предоставление адресной целевой помощи непосредственно гражданам и учитывая платежеспособность населения, городской Совет РЕШИЛ:

1. Установить с 01.01.2003 г. на территории единого муниципального образования «город Норильск» предельный уровень платежей населения за жилищно-коммунальные услуги в размере 60% от стандарта предельной стоимости содержания, ремонта жилья и коммунальных услуг....»

Из приложений к данному постановлению следует, что тариф на оплату жилья с 01.01.2003 г. увеличивается в 1,5—2 раза по сравнению с ныне действующим, а в сравнении с сентябрем 2001 г. более чем в 7—10 раз, на коммунальные услуги в 1,3—1,5 раза или в 5—8 раз по сравнению с сентябрем 2001 г.

Поражает беспардонное стремление норильских депутатов бежать «впереди прогресса». Правительство РФ и президент заявляют о недопустимости подобных экспериментов и неплатежеспособности большинства населения России, а норильские депутаты заявляют, что все норильчане богатенькие и оплатить 60%, как раз плюнуть. Как будто в Норильске нет 35 тысяч пенсионеров, нет безработных, нет сокращаемых и увольняемых, нет малооплачиваемых работников. Еще бы, на всю Россию заявили: у норильчан средняя зарплата — 40 тысяч рублей. Видимо, при расчете средней зарплаты учитывались зарплата и доходы руководителей РАО «Норильский никель», включая

и господина Потанина.Действительно зарплата в 40—50 миллионов рублей в месяц даже одного руководителя значительно «усреднит» зарплату в целом по Норильску.

Норильский городской комите КПРФ возмущен откровенно антина родной политикой норильских депутатов, направленной против большинств норильчан, и призывает всех патриоте Норильска, все патриотические общественные организации к объединению Норильском промышленном регион всех усилий для избирательское давления на депутатов. Такие депутать нам не нужны!

Поодиночке мы бессильны против них Вместе мы их победим!

С предложениями обращаться в Норильский городской комитет КПРФ.

П.И. ПОЛЕЖАЕВ,

секретарь Норильского ГК КПРФ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList