Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

19.01.2004 17:35 | Совраска | Администратор

УЩЕРБНЫЙ МОНОПОЛИЗМ

Своим решением от 13 января 2004 г. фракция «Единая Россия» выступила в пользу монополии своей партии в Государственной думе. Утверждение председателями всех комитетов представителей от «партии власти» приведет к соединению законодательной и исполнительной власти, сделает председателей парламентских комитетов своеобразными заместителями соответствующих министров.

У коммунистов есть немало достойных кандидатов, высокий профессионализм которых всем хорошо известен. Квалификация таких депутатов нашей фракции, как Ж.И.Алферов, Ю.Д.Маслюков, Н.М.Харитонов, Н.И.Кондратенко, И.И.Мельников, В.И.Илюхин, Ю.А.Квицинский, П.В.Романов, В.С.Романов, О.Н.Смолин, С.Е.Савицкая, А.А.Кравец, Т.В.Плетнева, Н.И.Сапожников, С.И.Штогрин, не вызывает сомнения.

Однако, зная позицию, которую заняло парламентское большинство, — и не питая иллюзий относительно этой позиции, — фракция КПРФ заявляет, что не станет предлагать на должности председателей комитетов Государственной думы своих представителей. Мы не будем принимать участия в голосовании по этому уже решенному в администрации президента вопросу.

В этих условиях мы тем не менее не отказываемся от политической борьбы и сделаем все, что в наших силах, для защиты интересов большинства граждан, но возлагаем всю полноту ответственности за происходящее в Государственной думе на «Единую Россию».

Руководитель фракции

Г.А.ЗЮГАНОВ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList