Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

09.07.2005 14:13 | Совраска | Администратор

"ВОДОПЛАВАЮЩИЕ", ВЕРНИТЕ СТУЛЬЯ!

Во вторник, на прошедшей неделе, Черняховский городской суд Калининградской области удовлетворил иск т. Большакова В., поданный в интересах Калининградской региональной организации КПРФ к бывшему первому секретарю обкома КПРФ (активному участнику водоплавающего съезда) г. Буханцеву А., об истребовании у него принадлежащего партийной организации автомобиля, оснащенного агитационным оборудованием.

К сожалению, после X Съезда КПРФ ряд бывших руководителей региональных отделений КПРФ, таких как Тверского (Зорькин В.), Свердловского (Кадочников В.), Северо-Осетинского (Цомаев Т.), Калининградского (Буханцев А.) и некоторые другие, воспользовавшись, по нашему мнению, своими же чисто «техническими ошибками», допущенными при оформлении переданного в безвозмездное пользование региональным отделениям КПРФ имущества, как мы полагаем, «забыли» вернуть его партии, а именно, ксероксы, резографы, факсы, автомобили и т.д.

В связи с чем Юридическая служба ЦК КПРФ, по поручению секретариата ЦК была вынуждена начать судебную процедуру по возврату принадлежащего партии имущества.

Юристом ЦК КПРФ т. Клычковым А.Е. был подготовлен ряд исков к вышеуказанным гражданам. Хорошо выстроенная им защита интересов Калининградской партийной организации позволила ему получить данное положительное решение суда, согласно которому г. Буханцев А. обязан до 1 августа возвратить автомобиль Калининградской партийной организации, а в случае его утраты выплатить соответствующую денежную компенсацию.

В связи с вышеизложенным мне хочется обратиться к бывшим 1-м секретарям отдельных региональных отделений КПРФ, «забывшим» передать партии принадлежащее ей имущество, с просьбой вернуть его региональным партийным организациям в добровольном порядке. Так как юристы ЦК КПРФ, в случае вашего дальнейшего уклонения от выполнения этой просьбы будут вынуждены начать крайне неприятную для всех нас процедуру по его возврату не только в гражданском, но и в уголовном порядке.

В.Г. СОЛОВЬЕВ,

руководитель Юридической службы ЦК КПРФ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList