Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

14.08.2002 13:11 | Совраска | Администратор

В Свердловской области - "Красный террор"?

Свердловскую область могут переименовать? Агентство «Новый регион» на сайте URFO.Ru (“Уральское федеральное обозрение”) в настоящее время проводит интерактивный опрос – «Как по-вашему должна быть переименована Свердловская область?». Промежуточные итоги следующие: из 479 человек, принявших участие в голосовании, 181 считает, что область должна быть переименована в Екатеринбургскую (37.79%), 29 респондентов – что в Среднеуральскую (6,05%), 57 человек высказались за то, чтобы нынешняя Свердловская область получила название Уральской (11,9%), 17 человек – за переименование ее в Верхотурскую область (3,55%). Наконец, 40,71% проголосовавших к настоящему моменту считает, что у области должно остаться прежнее название - Свердловской. 195 человек высказались за это. Пока, таким образом, название «Свердловская область» идет на 1-м месте по популярности среди всех остальных.
Пока же народ высказывает своем мнение, наши всесведущие журналисты его комментируют. И порой с каким жаром! Некоторые пишут о том, что область ведь носит «имя цареубийцы и палача русского казачества, одного из авторов «красного террора»!!, - как же такое возможно?! Что ж, значит, возможно. И наверное, каждому из проголосовавших за Свердловскую область найдется, чем ответить на сей праведный гнев. Вот только почему-то эту точку зрения в отечественных либеральных и псевдопатриотических СМИ не очень-то любят выносить на поверхность. Легче просто в который раз обвинить наш народ в невежестве и всех мыслимых и немыслимых грехах.
А интерактивный опрос, тем временем, продолжается. Высказывайте свое мнение. Высказывайте свободно. У нас же в стране демократия: http://www.urfo.org/voting/index.asp?vot=7
Правда, результаты этого (и других подобных опросов) могут потом несколько разниться с итогами, уж извините за каламбур. У нас же в стране демократия.
Петр БЕЛЫЙ ПРАВДА.Ру

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList