Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

14.04.2004 15:31 | Совраска | Администратор

ЗАЯВЛЕНИЕ СЕКРЕТАРИАТА СОВЕТА СКП — КПСС

ЗАЯВЛЕНИЕ СЕКРЕТАРИАТА СОВЕТА СКП — КПСС

Секретариат Совета Союза коммунистических партий — КПСС заявляет, что принятие стран Балтии в состав НАТО является еще одним проявлением политики глобализации по-американски, очередным подтверждением агрессивной сущности этого блока и направлено на поддержку антинародных буржуазных режимов в этих странах, против воссоздания Союзного государства. Все обоснования действий НАТО как борьба с международным террором — это ложь и обман народов.

На деле руководство США и их союзники под завесой лживых заверений о партнерстве завершают окружение России как центра объединения народов военными базами. Одновременно под предлогом борьбы с терроризмом нарастает экономическая и политическая агрессия стран НАТО против прежних республик Советского Союза с целью грабежа их национальных богатств, превращения в поставщиков дешевой рабочей силы, рынок сбыта залежалых товаров и в конечном счете в колонии ведущих капиталистических держав Запада. Не случайно патриотическая общественность Литвы, Латвии, Эстонии воспринимает размещение воинских подразделений НАТО на своей территории как оккупацию.

Президент и правительство России не делают выводов из агрессии НАТО против Югославии и Ирака. Более того, заверяют всех в мирном характере этого блока, способствуют размещению его войск в республиках Балтии, Средней Азии и Закавказья, ликвидируют российские базы в стратегически важных районах мира, препятствуют становлению Союзного государства Белоруссии и России. Тем самым продолжают преступную политику Горбачева, Шеварднадзе, Ельцина в отношении теперь уже Российской Федерации. Министр обороны РФ С. Б. Иванов заявляет о готовности подписать в этом году со странами альянса соглашение, по которому предусматривается размещение подразделений и военной техники НАТО на территории России.

Все более очевидно, что буржуазия и ее ставленники во власти в государствах, образовавшихся на территории СССР, активно способствуют экспансии НАТО, надеясь укрыться за натовскими войсками от нарастающей ненависти своего ограбленного и униженного трудового народа.

Секретариат Совета СКП—КПСС выражает решительный протест против натовской агрессии, призывает народы к бдительности и предлагает всем коммунистическим партиям и другим народно-патриотическим силам требовать вывода войск НАТО с территории государств братских народов, ликвидации этого агрессивного преступного блока — ударного кулака мировой буржуазии во главе с руководством США.

Решающим условием успешного противодействия колониальному порабощению братских народов является активизация общенародного движения за воссоздание Союзного государства на основе подлинного народовластия советского типа и социалистической экономики. Это требует от компартий, входящих в СКП—КПСС, усиления политической работы среди всех категорий трудящихся по их объединению и сплочению в борьбе за устранение предательских буржуазных режимов, за возвращение государству и трудовым коллективам крупной собственности, природных богатств и энергетических ресурсов, за Советскую власть и социализм, мир и дружбу между народами.

Е. И. КОПЫШЕВ.

Москва.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList