Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

07.07.2004 11:26 | Совраска | Администратор

ЗАЯВЛЕНИЕ Юридической службы ЦК КПРФ

В работе съезда принял участие 251 делегат из 317, избранных конференциями региональных отделений КПРФ. Мандатная комиссия съезда признала полномочия 316 делегатов.

На съезде были заслушаны отчетные доклады: ЦК и ЦКРК КПРФ, внесены дополнения и изменения в Устав КПРФ, а также избраны центральные руководящие и контрольные органы партии. Председателем ЦК КПРФ единогласно был избран Г.А. Зюганов, Председателем ЦКРК КПРФ — В.С. Никитин. Уполномоченными представителями КПРФ по представлению документов в Министерство юстиции РФ утверждены съездом: В.Ф. Рашкин, В.Г. Соловьев, А.И. Лукьянов.

Таким образом, в соответствии с п. 7.3. Устава КПРФ X съезд КПРФ является правомочным.

Однако по поступившей в ЦК КПРФ информации 3 июля 2004 г. часть делегатов съезда в количестве около 40 человек в нарушение п. 2.4. Устава КПРФ провела внеуставное совещание, незаконно присвоившее себе статус X съезда КПРФ.

Тем не менее С.А. Потапов 3 июля 2004 г. в телепередаче заявил о том, что материалы внеуставного совещания под видом документов X съезда им будут направлены для регистрации в Министерство юстиции РФ.

В связи с вышеизложенным Юридическая служба ЦК КПРФ уполномочена официально заявить о том, что в случае представления от имени X съезда КПРФ сфальсифицированных документов в Министерство юстиции РФ, она будет вынуждена обратиться в Генеральную прокуратуру РФ с заявлением о привлечении к уголовной ответственности лиц, подписавших сфальсифицированные документы, по признакам составов преступлений, предусмотренных ст.ст. 201 (злоупотребление полномочиями), 327 (подделка документов) УК РФ.

В.Г. СОЛОВЬЕВ,

руководитель Юридической службы ЦК КПРФ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList