Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

11.03.2003 15:43 | Совраска | Администратор

Жители алтайского села приняли решение выселить азербайджанцев

Сельский сход в селе Первомайское Бийского района Алтайского края единогласно принял решение о выселении из села незаконно проживающих там азербайджанцев. Вначале участники схода требовали, чтобы незаконные мигранты были выселены в течение 24 часов, однако после заявления представителей местной власти о том, что так быстро сделать это не удастся, определили срок в две недели.
Данное решение принято потому, что азербайджанцы на Алтае, как и во многих других местах, занимаются наркоторговлей, ростовщичеством, бандитизмом, угоном скота, грабежами и разбоями, подкупом должностных лиц. Выступавшие на сходе напомнили, что все началось с того, что в селе при попустительстве администрации и милиции десять лет назад появились две первых семьи закавказцев из семи человек. Сейчас их уже более сотни, при этом официально прописаны только 18.
По мнению жителей села, вся азербайджанская община должна нести коллективную ответственность, а пример Первомайского должен стать уроком для властей, правоохранительных органов и паспортно-визовых служб. Подобных преступных ошибок в миграционной политике допускать нельзя, но там, где они допущены, их необходимо самым решительным образом исправлять.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList