Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

09.06.2003 21:28 | Совраска | Администратор

Захват горсовета Кировограда закончился безрезультатно

История с захватом горсовета в украинском Кировограде закончилась благополучно. Около часа дня депутаты, захваченные в своем же зале заседаний участниками митинга, тайно покинули зал через открытый кем-то запасной выход, а затем через главный выход оттуда ушли и протестующие. Митинг на площади перед мэрией продолжался еще около часа, а затем все разошлись. Никаких действий по задержанию митингующих не последовало.
Напомним, что сегодня утром около полутора тысяч жителей города собрались перед горсоветом на митинг, организованный коммунистами, чтобы выразить протест против 45%-ного повышения цен на хлеб и удвоения тарифов на водоснабжение, а также против затягивания принятия городского бюджета. После того, как депутаты отказались рассматривать вопрос отмены повышения цен, участники митинга ворвались в зал заседаний и захватили его.
Непопулярные решения о повышении цен на хлеб и водоснабжение принимал горисполком, а мэр города и горсовет, где левые из «Трудовой Украины» составляют большинство, ничего не могут поделать с исполнительной властью.
Александр Громов

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList