Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

04.07.2002 18:06 | Дума | Администратор

"Бильд": "Швейцарские диспетчеры сработали небрежно"

В момент катастрофы в небе над Юберлингеном система предупреждения столкновений в швейцарской диспетчерской службе Skyguide была отключена. Эта новость - на первых полосах крупнейших западных газет. Французская "Ле Монд", итальянская "Коррьере делла сера", британская "Индепендент" - все они вышли с очень жесткими комментариями. "Швейцарские диспетчеры сработали небрежно", - заявляет немецкая "Бильд". Однако, несмотря на подобные высказывания, везде подчеркивается, что на вопрос виновны ли диспетчеры, может дать ответ только расследование.

Еще одна германская газета "Мангеймер Морген" отмечает, что "швейцарская служба обеспечения безопасности полетов так и не объяснила, почему диспетчер промедлил несколько минут, прежде чем потребовать от Ту-154 пойти на снижение. Этого драгоценного времени в конечном счете и не хватило".

А лондонская "Таймс" вышла под заголовком: "Германия обвиняет Швейцарию в авиакатастрофе". Прямых обвинений в статье нет, однако ставится вопрос: кто должен контролировать воздушное пространство над страной? Ведущие германские политики сегодня потребовали, чтобы контроль полностью перешел к Германии. Сейчас же по существующему соглашению, как только самолет оказывается над юго-западом страны, он переходит под контроль швейцарских воздушных служб.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList