Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

16.09.2003 06:39 | Дума | Администратор

Пажи госпожи Лжи

Атака 11 сентября и американский блицкриг

     Два года после терактов в США, разрушивших здания Всемирного торгового цента (ВТЦ) в Нью-Йорке и частично здание Пентагона возле Вашингтона. Крик в «мировой» (читай, проамериканской) прессе стоит неимоверный. Этот пропагандистский грохот начисто глушит голоса тех, кто выражает сомнения в официальной версии терактов. И тем не менее эти голоса звучат все громче. В мире уже выпущено около десятка книг, выявляющих странные обстоятельства событий 11 сентября. Для нас, однако, гораздо важнее посмотреть, какие последствия теракты в США имели для России.

     Но об этом чуть позже, а пока попробуем хотя бы кратко суммировать странности в событиях 11 сентября. Это позволит понять, что истинными вдохновителями терактов были не некие «исламские экстремисты», а чрезвычайно влиятельные силы внутри США, искавшие предлоги для усиления борьбы за полный контроль над нашей планетой.

     Странность первая. Спецслужбы ряда стран задолго до 11.09.2001 года предупреждали американцев, что существуют планы терактов в США с использованием захваченных самолетов. ЦРУ и ФБР эти предупреждения проигнорировали. При почти маниакальной заботе Америки о собственной безопасности (скоро у каждого въезжающего в США будут брать отпечатки пальцев, как у преступников) спецслужбы США поразительным образом не предприняли никаких предосторожностей. К чему бы это?

     Вторая. О захвате самолетов стало известно в 8.20 утра 11 сентября. А последний самолет (если только это был самолет, а не, скажем, крылатая ракета!) ударил по зданию Пентагона в 10.06. Более чем через полтора часа. И за это время ВВС США не удосужились поднять ни одного истребителя-перехватчика, чтобы прикрыть воздушное пространство над Нью-Йорком и Вашингтоном. Взлет перехватчиков в случае нештатных ситуаций с гражданскими самолетами — самое обычное дело. Меньше чем за год, с сентября 2000 по июнь 2001 года, истребители в США поднимались в воздух в таких ситуациях 67 раз. А тут по всем телеканалам идет прямой репортаж о воздушном нападении на Нью-Йорк, а система ПВО страны отключена. Кем и зачем? Почему практически не было обломков самолета, который, как утверждается, врезался в Пентагон?

     Третья. Башни ВТЦ, сконструированные так, чтобы выдержать самое сильное землетрясение, вдруг упали, простояв около часа после удара самолетов. Причем, по оценкам специалистов, упали как-то странно, будто взорванные изнутри. Время для терактов было выбрано такое, что в ВТЦ находился в основном технический персонал. Если бы теракты случились на два часа позже, жертв было бы неизмеримо больше. Кому-то были нужны жертвы, но не очень большие. Террористам-фанатикам такой рационализм не присущ.

     Четвертая. В Америке развернулась было гигантская операция по поимке организаторов и пособников терактов. Перевернули, кажется, каждый камень на территории США. Но ничего не нашли, кроме саудовского паспорта, как бы чудом уцелевшего в развалинах ВТЦ. В результате многомесячных усилий гора родила мышь. Ни громких арестов, ни громких процессов. Усама бен Ладен, объявленный врагом Америки № 1, благополучно живет где-то в дружественном Америке Пакистане. Похоже, ловить его никто и не собирается.

     Поддерживая жуткую шумиху вокруг событий 11 сентября (Как же! Теракт века!), американские власти давно уже спустили расследование на тормозах. А действительно! Зачем расследовать, когда и так все ясно! Как говаривал Козьма Прутков — «зри в корень». В мире растет уверенность, что к этим терактам прямо или косвенно приложили руку очень влиятельные люди в самих США. Речь идет о заговоре внутри самой американской элиты. Первым о возможности такого заговора в первые же дни после теракта заявил известный американский политик-бунтарь Л.Ларуш. Сегодня версия о причастности элиты США к терактам находит все большее подтверждение.

     6 сентября с.г. член парламента Великобритании Майкл Мичер (до июня с.г. он был членом кабинета министров) опубликовал в газете «Гардиан» статью с красноречивым названием «Фальшивая война с терроризмом» и многозначительным подзаголовком «Атаки 11 сентября дали США идеальный предлог для обеспечения ее глобального доминирования». М.Мичер смотрит именно в корень. Анализируя предпосылки к оккупации Ирака, он упоминает о документе, подготовленном в сентябре 2000 года исследовательским центром «Проект за новый американский век» по заказу вице-президента Д.Чейни. В этом документе уже тогда, задолго до терактов 11 сентября, с учетом грядущих потребностей США в нефти были озвучены планы оккупации Афганистана и Ирака.

     То есть цели для будущих колониальных захватов были намечены еще в 2000 году. Нужны были лишь предлоги. В вышеупомянутом докладе об этом говорится открыто, вскрывая истинные пружины терактов 11 сентября. В докладе утверждается, что процесс превращения США в «главную силу завтрашнего дня» может затянуться, «если только не произойдет какое-либо катастрофическое или катализирующее событие, подобное новому Перл-Харбору». Напомним, что внезапное нападение японской авиации на базу американского флота в Перл-Харборе в декабре 1941 года мощно подтолкнуло США к вступлению в войну против Гитлера.

     Но в сентябре 2001 года «прецедент Перл-Харбора» был использован в самых зловещих целях. Раздув за все разумные пределы «угрозу международного терроризма», США объявили чуть ли не 60 стран пособниками или потенциальными пособниками террористов, развязав себе руки для интервенции практически в любой точке мира. Истерика вокруг «международного терроризма» приносит Бушу и его команде вполне конкретные плоды.

     Так, например, сегодня 69% американцев убеждены в том, что Ирак участвовал в подготовке терактов 11 сентября. Хотя хорошо известно, что Саддам Хусейн на дух не переносил подконтрольные ЦРУ «экстремистские» организации и что Усама бен Ладен, появившись в Багдаде, немедленно оказался бы в тюрьме. По сообщению журнала «Таймс» от 13 мая с.г., министр обороны США Рамсфельд десять раз обращался в ЦРУ с призывом дать ему данные о причастности Ирака к терактам. Тогда ЦРУ на фальсификацию не пошло. Однако когда стал ясен провал «блицкрига» в Ираке и Бушу потребовалось объяснить Америке необходимость колоссальных расходов на оккупацию этой страны, то «страшилку» международного терроризма вновь пустили в ход. Без малейших доказательств.

     Но, Бог с ними, с американцами. Пусть они сами со своим Бушем разбираются, благо президентские выборы в США не за горами. Для нас гораздо важнее оценить события 11 сентября с точки зрения их последствий для России. Так вот взрывной волной от падающих самолетов были разрушены не только здания ВТЦ, но и основы внешней политики России.

     Напомним, что Путин первым среди мировых лидеров подключился к американской «антитеррористической коалиции». И тут же начал действовать: прежде всего закрыл ценнейший российский Центр электронной разведки на Кубе. «А какое отношение имеет этот разведцентр к международному терроризму?» — спросит недоумевающий читатель. Правильно! К терроризму — никакого. А вот планам мирового господства США он мешал. Поэтому его и закрыли.

     Дальше Путин поддержал вторжение США в Афганистан и создание натовских баз на территории Узбекистана, Таджикистана и Киргизии, дал согласие на втягивание в НАТО Латвии, Литвы и Эстонии и на последующее присоединение к альянсу Украины, Грузии, Азербайджана и стран Средней Азии. Последствием терактов 11 сентября была полная геополитическая катастрофа для России.

     Список тяжелейших внешнеполитических потерь можно продолжать. Важно другое. Теракты 11 сентября стали предлогом для полной переориентации внешней политики России от ограниченной самостоятельности ельцинских времен к полному подчинению Америке. Московская внешнеполитическая «элита» — мидовские «профессионалы» и генштабовские генералы, эксперты по внешней политике из расплодившихся «аналитических центров» и журналисты — международники — все они вполне сознательно приняли на веру откровенный обман и новые американские «правила игры». Стыдно иной раз смотреть, как высокопоставленные дипломаты и военные несут по телеящику или со страниц газет околесицу о том, что после 11 сентября мир резко изменился.

     Американские «партнеры» безбожно врут на каждом шагу. Лживость «новых вызовов и угроз» видна невооруженным глазом. Но российские дипломаты, военные, журналисты и «ученые», как малые дети, которым поручено прочитать стишок на утреннике в садике, то и дело прилежно озвучивают выдыхающуюся байку о «международном терроризме». Все вроде бы неглупые люди! Или все-таки глупые, причем настолько, что позволяют столь откровенно водить себя за нос? Беда в том, что эти «простофили» используют события 11 сентября, чтобы втянуть Россию в колониальную войну в Ираке. Как говорится, «простота хуже воровства»

     Бесстрашно игнорируя вал информации о причастности к терактам влиятельных сил в США, российская «элита» с религиозным фанатизмом продолжает утверждать, что «международный терроризм» представляет основную угрозу для человечества (хотя в народе в американские байки уже никто не верит). Речь идет о своеобразном сговоре американской и российской политических элит, превращающем Россию в бесправного «младшего партнера» Америки. Миф об «угрозе терроризма» — основная декорация, за которой упрятан этот сговор.

     Никакого «международного терроризма», как целостного, однородного явления, нет. Есть гигантская операция западных спецслужб, прежде всего американских, английских и израильских, по использованию страшилки «международного терроризма» для обеспечения американского господства над миром. Часть этой операции развивается у нас, в Чечне. Если проследить длинную цепочку от непосредственных исполнителей терактов на Северном Кавказе и в Москве до вдохновителей этих терактов, то она неизбежно приведет нас в некоторые западные столицы. Вот от этой печки и нужно танцевать, оценивая причины и последствия событий 11 сентября 2001 года в США.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList