Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

15.12.2002 16:01 | Патриот | Администратор

Пираты объявили охоту на российские суда

За 9 месяцев 2002г. в Юго-Восточной Азии было совершено 271 пиратское нападение на российские суда, за тот же период прошлого года таких нападений было 253, сообщили РБК в международном морском Бюро. Лидером пиратских нападений остается Индонезия, здесь в этом году уже совершено 72 атаки на морские суда. Ежегодный ущерб от пиратства в азиатских морских водах оценивается не менее чем в 25 млрд долл.

Главными причинами роста морской преступности в регионе эксперты считают слабое сотрудничество береговых охранных служб при несовершенной законодательной базе и быстрое переоснащение пиратами своих служб при появлении новых технологий и оборудования.

Как правило, пираты имеют значительно более быстроходные катера, нежели морские полицейские службы и оснащены самым современным оружием, включая тяжелое. Наиболее опасными для мореходства зонами названы Малаккский пролив, разделяющий Малайзию и Индонезию, где ежедневно проходят около 600 судов, Таиландский залив, море Сулу, находящееся в районе Филиппин, а также акватория между Гонконгом и Китаем.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList