Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

23.11.2001 15:30 | Правда России | Администратор

Саратов распродают по частям

Только во время громких скандалов, начинающихся, как правило, незадолго до предвыборной кампании, горожане могут узнать, что их город - это уже не их город.
Недавно саратовские СМИ сообщили, что при проведении Главным контрольным управлением Саратовской области проверки издаваемых актов в городе Саратове на соответствие Конституции Российской Федерации, Федеральным и областным законам, было выявлено грубое нарушение действующего законодательства.
28 января 1999 года мэром города Саратова издано распоряжение ?1069-р о продаже земельного участка на Набережной Космонавтов, вследствие чего был заключен договор купли-продажи данного участка между комитетом по управлению имуществом города Саратова и Новинской Гульнафисой Файзеевной. Проще говоря,площадь перед речным вокзалом ныне принадлежит лицу, уроженке города Махачкала на праве частной собственности.
Данное распоряжение и заключенный договор купли-продажи являются незаконными, т.к. спорный земельный участок относится к категории земель общего пользования и в соответствии с действующим законодательством не подлежит отчуждению в частную собственность.
По инициативе Главного контрольного управления области прокуратурой города Саратова было направлено исковое заявление в Волжский районный суд г. Саратова. В результате чего 25.10.2001 состоялось судебное заседание, и было принято решение об отказе в удовлетворении исковых требований.
В настоящее время Главное контрольное управление обратилось в судебную коллегию по гражданским делам Саратовского областного суда с кассационной жалобой, в которой поставлен вопрос об отмене незаконного решения суда.
Вл. Ильин

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList