Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

12.06.2002 00:32 | Правда России | Администратор

Ульяновск входит в полосу бессрочного сопротивления.

Ульяновск входит в полосу бессрочного сопротивления и протеста против неоправданного повышения тарифов на коммунальные услуги. Более года Ульяновск не имеет стабильного горячего водоснабжения и теплообеспечения, 28 мая 2002 года депутаты городской Думы своими действиями вызвали социальный протест. С подачи мэрии большинством голосов «слуги» народа повысили тарифы на коммунальные услуги, в частности на горячее водоснабжение, которого нет у горожан более года. При низком жизненном уровне ульяновцев власти преступно повышают тарифы, которые и так самые высокие в Поволжье. Решение Думы принято без проведения аудита, без выяснения причин стремительного роста тарифов на тепло- и водоснабжение. Но председатель городской Думы И.Мокевнин, учитель по специальности, расценил действия горожан, «как искусственное обострение ситуации вокруг повышения тарифов», и обратился к собравшимся с призывом: «не поддаваться на провокации».
Народно-патриотический союз области и областное отделение КПРФ в связи с создавшимся положением призвали население к гражданскому неповиновению, отказу от всех видов платежей, бессрочному пикетированию мэрии и гордумы.
Совместно с профсоюзами пикет принял массовый характер и проходил 10 июня в два этапа — с 10.00 и с 15.30. Лозунги: «Мэра — в отставку», «Нет — жилищно-коммунальной реформе», «Депутаты, где ваши обещания?», были поддержаны дружным скандированием тысячными возгласами: «Долой, долой!», «Депутаты и мэр, уходите в отставку!».
В.ПОПОВА.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList