Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

23.06.2002 19:34 | Правда России | Администратор

ВОРАМ – ПРОЩЕНИЕ

Сенсация!!! Так все СМИ представили предложение Путина ворам вернуть из-за бугра наворованное в обмен на амнистию. Любимый мной экономистюморист А.Лившиц с присущей ему непосредственностью тут же перевел обращение Путина на простой русский: «Ребята, пока там не пропали ваши деньги, скорей тащите их обратно!» Вот так президент относится к ворам. И обещал им не спрашивать, откуда деньжишки. А поскольку вывоз капиталов, да еще ворованных, — уголовное преступление, то и амнистию!

Ох, коротка память у властей и их прихлебателей! Это еще Ваня Рыбкин предлагал в бытность спикером Думы. Помните такого?

Сколько же наворовано? Приводят цифру — 300 миллиардов долларов! Чтобы вы представили размеры этой суммы, сообщаю, что бюджет России составляет 37 миллиардов. Это все — и зарплата бюджетников, и детские пособия, и военные расходы... Но это — вранье! Еще в докладе МВД о борьбе с экономической преступностью в 1996 году приводилась эта цифра. Но тогда же серьезные экономисты насчитывали вывоз капиталов от 700 миллиардов до триллиона! Не думаете же вы, что с тех пор сумма уменьшилась? Преуменьшали ее тогда, преуменьшают и сейчас, ибо при нищете нашего государства она просто катастрофична,

Как же боролось государство с этим преступлением? О! Беспощадно! Еще в мае 1994 года ставил Ельцин не перед кем-нибудь, а перед ФСК (то же КГБ) задачу с ним покончить. Тот же призыв был и в упомянутом докладе МВД 1996 года.

А почему же не покончили? А очень просто. Без ведома государственных органов (и весьма высоких) вывезти капиталы невозможно. И вывоз капиталов — еще одно свидетельство слияния государства с преступностью. То же самое происходит и с общей преступностью — несмотря на «беспощадную борьбу» и президента-гебиста, она быстро растет, что он сам признал.

У вас возникнет вопрос, что теперь будет? А ничего. Я не раз писал, что капитал течет туда, где ему надежно и выгодно. Если бы это было у нас, то хоть бы воздвигли на границе Китайскую стену, и наши, и иностранные капиталы нашли бы щели и протекали бы к нам.

И воровать не перестанут, и вывозить не перестанут. Это же можно безнаказанно!

И возвращать не станут. Среди воров дураков нет!

Анатолий ТИЛЛЕ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList