Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

24.01.2002 20:48 | Правда России | Администратор

ЗАЩИТИМ И ПОМОЖЕМ

Дорогие сограждане, соотечественники!

Вы, конечно, знаете, какая беда пришла на хлебородную Кубань. Небывалые для здешних мест снегопады повлекли за собой значительные разрушения. Из-за сильного обледенения в горах вдоль азово-черноморского побережья обрушились около двух тысяч опор линий электропередач. Во многих кубанских городах и селах возникли серьезные перебои в транспортном сообщении, в обеспечении населения теплом и светом, хлебом и питьевой водой. Таяние снегов, в свою очередь, привело к разрушительному паводку.

На Кубани - настоящая катастрофа. Затоплено огромное количество домов и хозяйственных построек, в ряде населенных пунктов погиб домашний скот. Из зоны бедствия были эвакуированы тысячи человек. Под угрозой посевы озимых - основа будущего урожая. В общей сложности ущерб, нанесенный Краснодарскому краю, по предварительным данным, составляет 2 млрд. рублей. А чем измерить горе людей, которые в одночасье лишились имущества и крова?..

Сегодня, когда все силы края брошены на борьбу с тяжелейшими ударами стихии, Кубань, которая дает десятую часть всего российского зерна, вправе рассчитывать на помощь и поддержку, на честное, объективное освещение происходящих здесь событий в центральных СМИ.

Увы, вместо сочувствия и слов утешения в <демократической> прессе какое-то дьявольское злоадство, откровенная клевета, раздувание до вселенских размеров отдельных промахов и упущений краевых властей. Чего больше в подобных измышлениях - глупости или подлости? Тщетно искать на страницах <демократических> изданий репортажи об адски трудной, напряженной, поистине героической работе спасателей, медиков, водителей, строителей, ремонтников. Не интересуют <акул пера> и нынешние заботы кубанских хлеборобов, которые первыми в России выводят свои посевные агрегаты в поле.

Особо прицельный огонь из всех стволов <независимых> СМИ ведется по губернатору Кубани Александру Николаевичу Ткачеву, который еще недавно, будучи депутатом Государственной думы от Тихорецкого одномандатного округа, состоял в нашей Агропромышленной группе. Впрочем, кубанцам не привыкать к злобным выпадам центральной прессы против популярных среди трудового люда руководителей края. Сколько был на губернаторском посту Николай Игнатович Кондратенко, столько лился поток лжи и клеветы на его голову. Но никакая грязь к батьке Кондрату не пристает. На Кубани даже вошло в поговорку: <Если демократы в центре нас хвалят, значит, что-то мы делаем не так>.

Ткачев - достойный преемник Кондратенко. Сегодня это видно всем. Взвешенная, проверенная хозяйственной практикой политика, которую молодой губернатор твердой рукой проводит в интересах пятимиллионного региона, дает весомые плоды. В 2001 году собран рекордный даже по кубанским меркам урожай - 8 млн. тонн зерна; за счет ужесточения финансовой и налоговой дисциплины почти вдвое - до 22 млрд. рублей (против 13 млрд. в 2000 г.) - увеличены доходы в краевом бюджете; на 45 процентов возросли расходы на социальную защиту жителей края...

Именно эти успехи и бесят наших оппонентов из стана либерал-реформаторов, точнее - либерал-банкротов. Они и их подголоски в СМИ, не брезгуя любыми средствами, пытаются подорвать доверие кубанцев к нынешнему руководству края. Пытаются вбить клин между краевыми властями и федеральным центром, между президентом, главой правительства России, с одной стороны, и губернатором Кубани, с другой. Вот и сейчас прицепились к налетевшей на Кубань стихии, словно такого не бывает где-нибудь в Германии или США, и пытаются сделать на этом <свою политику>.

Не выйдет! Мы давно знаем Александра Николаевича Ткачева как умного, энергичного хозяйственника, настоящего патриота Кубани и России, честного, порядочного человека, душой болеющего за людей, за родную землю. И в эти трудные для Кубани дни глава краевой администрации вместе с людьми на острие событий. Ткачев взял на себя всю ответственность за организацию спасательных работ, за судьбу каждого, кто пострадал от небывалой напасти.

Не сомневаемся, губернатор Ткачев, все, кто с ним рядом, сумеют укротить стихию, одолеют беду. Но мы не можем равнодушно взирать, как злопыхатели от журналистики пытаются очернить доброе имя нашего друга и соратника. Заявляем решительный протест против появившейся в центральных СМИ провокационной дезинформации о ситуации в Краснодарском крае. Не позволим использовать прессу в негодных политических целях.

Сегодня Кубани нужна поддержка всей страны, поддержка каждого из нас. По инициативе представителей Краснодарского края в Государственной думе и Совете Федерации приняты обращения к правительству Российской Федерации об оказании экстренной помощи районам, пострадавшим от стихийного бедствия. Но, полагаем, еще не забыты традиции, когда на помощь оказавшемуся в беде региону приходила вся страна.

Обращаемся ко всем гражданам России: проявим патриотическую солидарность с Кубанью! Поможем кубанцам преодолеть трудности, связанные с небывалым разгулом стихии. Ведь в самые суровые времена на Руси ценилось сострадание, а не злопыхательство. Докажем на деле, что наша доброта и отзывчивость сильнее любых погодных катаклизмов, любых наветов.

По поручению депутатов-аграрников

Николай ХАРИТОНОВ, руководитель Агропромышленной депутатской группы;

Владимир ПЛОТНИКОВ, председатель Комитета Госдумы по аграрным вопросам;

депутаты Государственной дум от Краснодарского кра;

Александр ГАМАНЕНКО, Николай ДЕНИСОВ, Александр БУРУЛЬКО, Владимир ПАШУТО, Олег МАЩЕНКО.

Москва, 22 января 2002 г.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList