Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

20.03.2002 21:28 | Правда России | Администратор

Забастовка РПЛБЖ

Поводом для проведения акции стал творящийся на железной дороге беспредел, последствием которого неизбежно будет рост аварий и ухудшение условий проезда.
Работники локомотивных депо, члены Российского профессионального союза локомотивных бригад железнодорожников, обслуживающие Ярославское и Горьковское направления Московской железной дороги, вынуждены 19 марта 2002 года провести акцию протеста в защиту своих прав в виде ЗАБАСТОВКИ.
Намечаемые реформы и преобразования железнодорожного транспорта будут способствовать исключительно обогащению узкой группы чиновников, причастных к приватизации железных дорог, а также предпринимателей, захвативших бразды правления во вновь созданных и финансируемых из бюджета частных железнодорожных компаний.
Европейский опыт по передаче железных дорог в частные руки и разрыв единого цикла обслуживания железнодорожных перевозок неизбежно приведет к росту числа железнодорожных катастроф, которые могут стать продолжением бума аварий, который уже начался на воздушном транспорте.
Нещадная эксплуатация людских ресурсов (сокращение работников и увеличение нагрузки на оставшиеся кадры), максимальный износ основных средств (увеличение срока службы подвижного состава и промежутка между плановыми ремонтами), уже проводятся на железных дорогах в рамках подготовки к реформе.
Рост заработной платы на железной дороге значительно отстает от роста цен и стоимости жизни. По этой причине происходит массовое увольнение кадровых работников, обеспечивающих безопасность пассажиров.
Ремонтировать подвижной состав, который находится в плачевном состоянии, некому. Количество поездов сокращается из-за отсутствия локомотивных бригад.

Основные требования железнодорожников:
- повысить заработную плату на 100%;
- привести в соответствие с действующим законодательством условия труда работников, а именно:
- провести аттестацию рабочих мест,
- устранить наличие вредных факторов, а при невозможности их устранения, выплачивать работникам надбавки за вредные условия труда;
- установить работникам доплату за совмещение профессий в размере 25% от тарифной ставки.
При проведении акции члены РПЛБЖ намерены раздать обращения к пассажирам с объяснением причин, в силу которых они будут вынуждены приостановить работу, с извинениями за причиненные неудобства.
Мы надеемся, что люди, которые в этот день не смогут доехать до мест назначения, поймут, что, идя на такой шаг, мы, защищая своих работников, тем самым защищаем и интересы пассажиров. Ведь социальная напряженность в отрасли способствует росту стоимости проезда, ухудшению обслуживания, постоянному опаздыванию или отмене поездов, переполненности электричек в часы пик.
Защищая свои интересы, мы вместе с тем выступаем в защиту законных прав граждан Российской Федерации, пользующихся услугами железнодорожного транспорта.
Забастовка РПЛБЖ

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList