Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

25.03.2003 06:54 | Правда | Администратор

«Apache» СБИЛИ ЧУТЬ ЛИ НЕ МОТЫГОЙ

Министр информации Ирака Мухаммед ас-Саххаф сообщил в понедельник на пресс-конференции в Багдаде, что крестьяне сбили вертолет из обычных винтовок. США подтвердили, что один вертолет Apache был потерян. Сообщение о втором сбитом вертолете прокомментировать в Пентагоне не смогли. «Могу подтвердить, что один вертолет упал», — сообщил журналистам представитель американского министерства обороны. По его словам, судьба двух пилотов, составляющих экипаж одного вертолета, неизвестна.

На пленке, которую ретранслировал канал CNN, показаны иракцы, потрясающие оружием, стоящие вокруг боевого вертолета агрессоров. На подвеске вертолета видны боевые ракеты «воздух — земля». Вертолет стоит на поле. На борту — изображение силуэта летучей мыши, виден бортовой номер 95135. На пленке зафиксированы два шлема, но самих пилотов не видно.

Телевидение показало также винтовку, из которой был сбит вертолет. Двух пилотов вертолета крестьяне взяли в плен.

Министр ас-Саххаф, кроме того, сообщил, что силами ПВО был сбит еще один вертолет, однако он упал на территории, занятой противником.

Вертолет AH-64 Apache Longbow является высокоскоростным атакующим вертолетом, способным летать на низких высотах. Именно в силу этих обстоятельств он и был сбит из обычной винтовки.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList