Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

14.11.2003 21:52 | Правда | Администратор

БЕССТЫДНОЕ «БЛАГОРОДСТВО»

Почему «единороссы» отказались от дебатов?

Еще задолго до решения о проведении выборов в Государственную думу электронные СМИ ежедневно, и денно и нощно, внушали телезрителям о колоссальной работе, которую проводят «единороссы» во благо России. А их лидеры Грызлов, Шойгу и Лужков по их деяниям прямо-таки достойны кисти автора «Богатырей» В. Васнецова. Ведь все их героические помыслы и дела направлены (судя по телепередачам) исключительно на улучшение жизни простого народа, защиту его от грабителей; и всюду большие достижения (в экономике, борьбе с коррупцией, раскрытии преступлений). А их наставник президент Путин, совершающий регулярное путешествие по планете, добился выдающихся успехов во внешней политике России. Сейчас ее авторитет, по данным СМИ, как никогда высок (за окружение России военным присутствием США, что ли?).

И вот за месяц до выборов «единороссы» торжественно объявляют, что отказываются принимать участие в теледебатах, считают это дело ненужным и бесполезным. Какое благородство!

Но ведь это, с одной стороны, откровенная трусость, если называть вещи своими именами, а с другой — попрание избирательных прав граждан. «Единороссы» были широко представлены в ГД, не говоря уже о том, что они там правили бал. Они просто обязаны отчитаться о своей деятельности с участием своих оппонентов. Это же элементарно. Так принято во всех цивилизованных странах, на опыт которых «демократы» часто к месту и не к месту ссылаются.

Чего же боятся Грызлов и Шойгу, неустанно представляя себя правдолюбцами? Боятся разоблачения? Очевидно, так. Ведь «единороссы» голосовали по 30 основным, жизненно важным вопросам ВОПРЕКИ интересам народа. А теперь, играя в благородство, прячутся от этих неоспоримых фактов.

В Омске недавно выступал по ТВ кандидат в депутаты от «единороссов» генерал милиции Харитонов. То, что он поносил КПРФ, не удивляет — это стало нормой и обязанностью «единороссов». Но вот периодическое появление (во время его выступления) на экране титров: «За четыре года (очевидно, время пребывания у власти Путина. — Е.П.) реальные доходы населения выросли на 26 процентов» возмущает. Это же бесстыдство. Один ветеран сразу же после передачи звонит мне и говорит: «Дебилизация телезрителей продолжается. Партия власти так уверовала в свою результативность оглупления народа, что считает нас за охламонов, которые сушат валенки в воде». И в самом деле, цены на товары и услуги с бешеной скоростью опережают рост зарплаты и пенсий, а «единороссы» толкуют чуть ли не о процветании нации. В Омской области, например, все заводы (кроме нефтеперерабатывающего, владельцем которого является Абрамович) или еле-еле дышат, или вовсе не работают. В сельском хозяйстве поголовье КРС (крупнорогатого скота) сократилось на миллион голов. Малый и средний бизнес в большинстве своем практически лишен возможности производить материальные ценности, занимается в основном торговлей (в значительной мере перекупкой товаров). Думаю, что Омская область в этом плане не является исключением. В таких условиях невозможно не только повысить, но и удержать на уровне реальные доходы населения.

В телероликах кандидатов от «единороссов» многократно повторяется призыв: «Вместе с президентом выберем «Единую Россию»!» Между многими партиями идет какое-то соревнование за близость к Путину. О преданности ему неустанно глаголет Райков, СПС говорит, что Путин проводит в жизнь их программу. А взять блок «Родина»: Глазьев воздает хвалу Богу за то, что президент у нас православный человек (что он нашел в нем православного? Что правильно крестится? Так если оценивать по религиозным ритуалам, его можно отнести и к иудеям); 80-летний генерал Варенников является советником Путина — значит, совсем близкий ему человек. А посмотрите на Рогозина. Получается, что в Думе два Рогозина: один из них, выступая на ТВ, готов ради народа России броситься на амбразуру, как Александр Матросов, а другой при голосовании в ГД выполняет заказ администрации президента. Что касается ЛДПР, СПС, «Яблока», та здесь все ясно: они давно уже идут в тесных рядах с «единороссами».

А вот у вновь созданных под патриотическими лозунгами партий и блоков (НПРФ, «Родина» и др.) задача предельно проста: отобрать голоса у КПРФ. Такая им отведена роль. Стараются. Они вовсю ругают нынешние порядки, жестко критикуют положение дел в экономике и социальной сфере, но никогда не называют конкретных виновников в разрушении России. Знают свой предел. Дисциплинированный народ. В этом и заключается их подлинный патриотизм. Но они не одиноки. Существенную помощь им оказывают предатели КПРФ и перебежчики из лагеря патриотических сил, большинство из которых вместе с Карауловым и Сванидзе «озабочены» чистотой КПРФ. А трусливый отказ «единороссов» от участия в теледебатах ни одна партия (кроме КПРФ) не только не осудила, но даже не обратила внимания на этот фокус: одни — из духовной близости к «единороссам», другие — из «патриотических» побуждений. Тоже показатель.

Евгений ПОХИТАЙЛО.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList