Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

02.09.2003 16:43 | Правда | Администратор

БЫЛ ЛИ ГЛАЗЬЕВ "СПЯЩИМ КРОТОМ" КРЕМЛЯ?

В предверии нового политического сезон была объявлена новость, в которую автор статьи не мог поверить пока не увидел “сладкую парочку” своими глазами. Речь идет о Сергее Глазьеве и Дмитрии Рогозине. Первый – дисциплинированный оппозиционер, всегда солидарно голосующий с фракцией КПРФ, второй – дисциплинированный холуй администрации президента. Не Путина, а именного его администрации т.к хорошо известно что наверх Владимир Владимирович двигает только тех, с кем мочился - в Ленинградском ВУЗе, КГБ, а затем в собчаковской Мэрии. Журналист-гандболист Рогозин в сортирах означенных мест замечен не был.

Казалось, что после 1996 года пути Глазьева и Рогозина разошлись навсегда. В Глазьеве заговорила советь и понимание того, что без поддержки крупной партии обратно во власть не вернуться. Рогозин продолжил подтусовываться на Старой площади, главным образом у 5 подъезда, где расположен кабинет Пал Палыча Бородина.

Думаю всем понятно, что новый блок, уже прозванный в печати ГРОб, не будет оппозиционным. Оппозиционность и Рогозин –это смех. Но неужели этого не понимает Глазьев? Конечно, доктор наук не глупый человек. Он все понимает. Здесь может быть одно из двух: или Глазьева “прогнули” компроматом или чем-то еще, или он изначально был так называемым “спящим кротом” Кремля, призванным решать более далекие и стратегические задачи в отличие от “центристов” из “Единой России”.

Если верно первое предположение, то на Володю Путина компромата еще больше (вспомните, хотя бы, вывоз подследственного Собчака во Францию). Тогда почему Г.Зюганов не дает отмашку своим юристам?

Если верно второе предположение, то дела реальной оппозиции много хуже! Глазьев рассматривался как один из самых проходных кандидатов на должность Президента от НПСР. Теперь, не будет же он вступать в предвыборную борьбу против ВВП - Рогозин отговорит. Таким образом у нас за полгода до выборов остается Геннадий Андреевич Зюганов- надоевший всем, в том числе и своим. Как говорится – “бог троицу любит”.

Кроме того, с помощью блока Глазьева-Рогозина, если он пройдет в Думу, нынешние постояльцы Кремля хотят укротить левый фланг политического спектра. Управляемый центр создан 4 года назад, “правые” всегда с ними, а новые “левые” окончательно превратят парламент в опереточный орган, проштамповывающий решения власти держащих. По итогам выборов 2003-2004 можно будет образовать широкое коалиционное правительство, где Глазьев получит пост вице-премьера. С КПРФ можно будет не считаться - она превратится в карликовую фракцию. Функционеры ЦК КПСС-ЦК КПРФ уйдут на пенсию. Народ по-прежнему будет вымирать. За уничтожение СССР никто не ответит. А новый Степан Разин появится лет через 100.

Неужели сторонники КПРФ-НПСР в 2004 году вынуждены будут спросить интриганов из ЦК КПРФ - “Ну что, доигрались”?

Леонид САДАЛЬСКИЙ


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList