Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

22.05.2002 04:51 | Правда | Администратор

ДЯДЯ ГЕНА НА СМОТРИНАХ У ДЯДИ СЭМА

С XIII-го по XV-й век Русь находилась под игом Орды. Конечно, это иго нельзя сравнивать ни с немецко-фашистской оккупацией, ни даже с польским нашествием во главе с Самозванцем, когда захватчики находились постоянно на нашей территории, в наших городах и сёлах, и притесняли и терроризировали население. Если не считать первых трёх страшных лет монгольского нашествия, то потом до конца ордынского ига на Руси трудно было встретить монгола. Орда вернулась восвояси, а покорённые страны, в том числе и Русь, находясь под незримой оккупацией, должны были регулярно выплачивать Орде дань.

И очень быстро на такие условия существования согласился не русский народ, а его руководители – князья, так как дань собирали не с них, а с народа, то есть князья просто делились с монголами добычей – данью, которую до тех пор брали целиком себе, а им зато сохранялись их княжеские престолы и престольчики – в зависимости от размеров данного княжества. Но для сохранения своего престола или для получения отчего престола надо было ехать князю в Орду с дорогими подарками и с нижайшим земным поклоном к великому хану. А заодно и понаушничать ему на князя-соседа. Тогда великий хан мог приказать расправиться с оговоренным князем, а его владение передать доносчику. Понравившемуся гостю с его понравившимися подарками и понравившимся доносом великий хан выдавал фирман – документ на владение княжеством.

И всё это продолжалось очень долго, пока, наконец, Русь не окрепла и не свергла иго. Но оно не прошло бесследно: холуйский образ поведения неправедной власти перед лицом сильного противника стал на Руси традицией. И многим нынешним руководящим россиянам словно с молоком матери передалось стремление к холопству, подношению подарков, ябедничеству и поездкам в... Орду." Да-да, в Орду! Сейчас наша большая Русь – Россия находится тоже под незримой оккупацией Орды. Только Орда эта находится не на Востоке, а на Западе, в Заокеанье, где вместо великого хана правит Змей Горыныч, который на людях принимает облик дяди Сэма.

Вот к нему на поклон и смотрины и являются нынешние новорусские князья и кандидаты в князья, чтобы понаушничать на своих коллег и даже на весь русский народ, поднести подарок в виде выдачи какого-нибудь государственного секрета или сдачи того или иного союзника и получить дядино «окей», то бишь «добро» и фирменный фирманчик на владение или всей Россией или каким-нибудь её улусом.

Когда я стал публиковаться в 1995 году в левых российских газетах, то уже вторая моя статья, появившаяся в октябре в газете «Советская Россия», была посвящена визиту несветлой памяти миссис Старовойтовой сюда в США. В рукописи статья называлась «Чем занимается миссис Старовойтова СЧАС у себя в Америке» («Счас» – потому что образованка так всё время слово «сейчас» произносила). Но В.В.Чикин дал статье более короткое название «Встреча в Бенсонхёрсте». Почему «у себя в Америке»? А потому что миссис похвалилась в своём выступлении, что ей предложили место профессора антисоветских наук в одном из американских университетов с окладом в 100000 долларов в год. Но она, мол, пока отказалась, так как политика – как наркотики: в неё легко войти, но трудно выйти – так захватывает!

Как мы знаем, вывести её из политики, а заодно из жизни смогла только пуля наёмного убийцы. Кто-то из «демократов» позавидовал ей. Но что такое Бенсонхёрст? А это – микрорайон в части большого Нью-Йорка Бруклине. Именно в Бенсонхёрсте в Доме еврейской культуры при большом стечении сионистской публики выступала миссис Старовойтова, и это сборище транслировалось по местному русскоязычному сионистскому телевидению. Я, как обычно, записал это выступление на видеоплёнку и поэтому точно цитировал все высказывания без пяти минут американского профессора.

Подчеркну, что я, делая такие видео- и аудиозаписи, а затем комментируя их в своих статьях, показывал российским читателям, как отличаются речи их даже «патриотических» лидеров от их же речей, произносимых в России. Впрочем и российские «демократы» в России так цинично не отзывались о своей стране и своём народе, как они это делали, отвечая американцам, «как на духу» в Заокеанье.

Коротко расскажу, что говорила миссис, стараясь угодить соответствующей аудитории. Оказывается, если верить её словам, Россия в 1995 году находилась в том же положении, что и Германия перед приходом Гитлера к власти в 1933 году. Русский народ испытывал тот же комплекс униженной поражением нации, что и немцы после первой мировой войны. К тому же, дескать, он полностью отравлен антисемитизмом, и у него есть уже свой фюрер... Владимир Жириновский (!), который может прийти к власти (кстати, после этого стукачества Старовойтовой беднягу «сына юриста» на нескольких лет перестали пускать в страны Запада как «антисемита», а у здешних евреев он стал притчей во языцех как российский «фюрер»!).

Так же опасны, мол, и красные, которые одновременно и коричневые, поведала миссис. А поэтому надо как можно ближе к границам России приблизить спасительное НАТО, которое стало бы душить в России антисемитов в случае, если эти молодчики начнут погромы в стране. То есть депутат Госдумы призывала к оккупации собственной страны! К сожалению, по словам миссис, российские военные всё ещё с неоправданным подозрением относятся к офицерам НАТО и не хотят с ними дружить! Вот такой образ собственной, уже «демократической» страны нарисовала миссис «у себя» в Америке.

Поведала она также, что побывала в Госдепартаменте (правительстве) США и настучала там на своё буржуйское правительство России, что то сплошь коррумпированное, и было бы неплохо, если бы Вашингтон заменил его правительством из таких кристально честных «демократов», как сама миссис. Но в Госдепе ей ответили, что по крайней мере ещё лет пять именно такое очень коррумпированное правительство в России весьма устраивает Вашингтон: эти коррумпированные бывшие номенклатурщики сидят крепко на крючке у Госдепа, который имеет на них на всех досье, и поэтому они не посмеют сойти с курса реформ и вернуться к государственной собственности и плановой экономике. Вот через пять, дескать, лет Госдеп назначит в России правительство из демократов с чистыми руками, как у миссис Старовойтовой.

Увы, миссис не дожила до этого времени (2000 года), и, как мы видим, правительство Путина и он сам сидят на ещё более прочном крючке у Госдепа США, выполняя все его разрушительные для России указания, например, по её одностороннему разоружению и оккупации бывших республик СССР войсками США.

Потом в декабре 1995 года, в предновогоднем номере той же «Советской России» появилась моя большая статья «Чемпион демократии», посвящённая визиту в США другого выдающегося, недоброй памяти «демократа» А.Собчака, который давал интервью англоязычному раввину Голубу, тогдашнему хозяину русскоязычного канала нью-йоркского телевидения. Именно этот раввин, услыхав, какие разрушительные подвиги совершил в России и особенно в Ленинграде («Санкт-Петербурге») Собчак, в восторге назвал его «чемпионом демократии». Правда, такое английское выражение надо было перевести как «борец за демократию», ибо в английском языке слово «чемпион» имеет и значение «борец». Но переводчица, русская еврейка, этого не знала и перевела это словосочетание дословно как «чемпион демократии». Так это смешное название мистера Собчака перекочевало в мою статью в качестве её названия.

Общим свойством поведения всех «демократов», приезжающих из России в США, является льстивое восхваление всего американского как «передового», «демократического» и «цивилизованного» и беспардонное хуление всего отечественного, как отсталого славянского, азиатского, коммунистического.

Поэтому Собчак, так же, как и Старовойтова, а впоследствии и генерал Лебедь в полной мере проявили это холопское, если не сказать полицайское свойство.

Собчак похвалился, как в России протекает приватизация. Он сослался на беседу с ним американского «экономиста» Леонтьева, который сказал ему замечательные слова: «Приватизация никогда не может быть справедливой. Главное – это провести её быстро!» Помню, я в своей статье сравнил это с грабежом на улице: главное – не слушать жертву, справедливо ли у неё отобрали деньги, часы и кольцо, а, дав ей по голове, чтобы не кричала, быстро с награбленным смыться!

Собчак также похвалился, что в то время как в других городах России приватизацию общественных зданий и предприятий провели только на 25 процентов, он в Санкт-Петербурге «несправедливо, но быстро» осуществил её на 75 процентов. Как мы теперь уже знаем, сообщиком покойника был некто Владимир Владимирович Путин, его помощник... по ограблению ленинградцев. Собчак поведал собеседнику, что даже воздух в городе на Неве без коммунистов стал «чище». Оно и понятно: многие предприятия закрылись, рабочие и ИТР потеряли работу и имеют возможность, прогуливаясь на пустой желудок, дышать «свежим воздухом»! Это напоминает сказку Щедрина о диком помещике, который выгнал из своих владений всех мужиков, чтобы овчинами не воняло, так что воздух стал чистым-пречистым, да только жрать барину нечего стало!

Мэр Санкт-Петербурга успокоил американцев, уверив их, что коммунизм мёртв и никогда не возродится. Но пока что мы знаем, что мёртв сам Собчак, скончавшийся при подозрительных обстоятельствах вскоре после беседы с другом Владимиром Владимировичем, а коммунизм жив!

Что-то странное творится с визитёрами дяди Сэма, что-то обо всех них можно сказать словами поэта: «Иных уж нет, а те далече»... Правда, псевдокоммуниста Зюганова это правило не коснулось – здравствует: видимо, сумел обмануть самого господа своей религиозностью, а вот других боженька прибрал за продажу Родины.

Вот и ныне ещё «свеженький» покойник генерал Лебедь, будучи тогда ещё живым-здоровым, появился 19 марта 1998 года в Америке перед сенатским подкомитетом по безопасности в качестве добровольно допрашиваемого, где он с усердием отвечал на задаваемые вопросы. «Допрос» этот транслировался в записи по тогдашнему нью-йоркскому политическому сороковому каналу глубокой ночью, но ваш покорный слуга случайно включил его и всё записал на видеоплёнку. Вот что потом, в частности, я написал в своей статье «Третья попытка президента» в главе «Чёрный Лебедь в гостях у белых ястребов» (опубликована в газете «Молния» движения «Трудовая Россия» в апреле 1998 года):

«Неделю тому назад, в четверг 19 марта, состоялось слушание одного стукача из России в подкомитете по национальной безопасности Сената США. Дело не в том, говорил ли сей стукач правду, только правду и ничего, кроме правды, или привирал. Он, конечно, привирал, но сказал и много правды. Но – КОМУ?! Как вы отнесётесь к человеку, который начнёт чужим людям рассказывать прав-ду о плохих делах своих родителей, о дурном поведении своей супруги, о вы-пивающем брате и т. п.? Вы, в первую очередь, плохо подумаете он нём самом, а не о его семье. Недаром, согласно Библии, человека, который «поносил (ругал) отца своего и матерь свою», древние евреи отводили к воротам города и там побивали камнями до смерти.

Теперешние демократические стукачи, приезжая в США, не только поносят мать свою Россию и отца своего – русский народ, но и напрямую выдают государственные секреты или натравливают США на ослабленную Россию. При этом стукачи не остаются в США, как в убежище, как это всегда делали перебежчики, а спокойно возвращаются к родным пенатам, то есть к своим избирателям, которые вместо того, чтобы побить негодяев, избирают их во всякие думы и на губернаторство. А если это был генерал, то ни один офицер не вызывает его на дуэль, а офицерское собрание не разжалует его в рядовые за бесчестье, как это произошло бы при проклятом царском режиме. Про прокуратуру я уже не говорю: она безмолвствует, хотя изображение России как страны, опасной для всего мира, то есть науськивание на неё «цивилизованных» держав во главе с США, по-моему, является государственным преступлением.

Но стукачи приезжают в Америку, как к богу и ангелам в рай, и жалуются там на своё правительство за то, что оно «недостаточно демократическое и рыноч-ное», на народ, за то, что он «нецивилизованный» и, будучи голодным, опасен для народов «цивилизованных», то есть сытых за его счёт, на его распадающуюся армию, которая тоже опасна, на неконтролируемое ядерное оружие, которым вот-вот завладеют международные террористы и т. п.

Если бы бог существовал и к нему можно было бы живьём пожаловать с такой жалобой, в этом ничего не было бы плохого. Потому что бог, согласно религии, абсолютно справедлив. Но стукачи беседуют, как с богами, с американскими сенаторами, многие из которых, как это было видно по их высказываниям в ходе упомя-нутого слушания, рассматривают Россию как военного противника, а русских людей как «особо агрессивных от природы» (с этим даже допрашиваемый стукач вежливо не согласился!).

Стукач из «нецивилизованной» России оправдывает свое стукачество перед чужим сенатом тем, что это – сенат «цивилизованной» страны США, которая-де способна только творить добро и мир во всем мире. Как известно из истории, во все времена цивилизованные страны часто совер-шали больше агрессий, жестокостей, несправедливости и геноцида, чем иные нецивилизованные дикари. Высокая культура не мешала цивилизованным народам быть изысканно жестокими. Более того, они оправдывали свои несправедливые действия именно тем, что имеют дело с людьми «второго сорта»...».

Так я писал в 1998 году, а годом раньше, в 1997 году, приезжал в Западную Орду, то бишь в Америку на смотрины к дяде Сэму и главный дядя Гена – Зюганов. О том, как он хотел выглядеть перед американскими либералами либералом и заявил, что КПРФ является «коммунистической» только по «вывеске», я уже писал дважды – тогда в ноябре 1997 года в статье «Национал-социализм. Православие. Народность» (в газете «Молния») и в своей недавней последней статье «Власть освобождается от розовых наростов».

И вот теперь показать свою «цивилизованность», «социал-демократизм» и парламентский «профессионализм» американскому дядюшке и получить от него добро на «княжение» на спикерском «престоле» приехал дядя Гена Селезнёв. Потому как если дядя Сэм кому даст своё благословение, то это – как ханский фирман: никто его не моги с его кресла-престола стряхнуть! Даже сам великий князь московский... простите, президент всея Руси не посмеет его пальцем тронуть! А там гляди – наш Селезень и выше взберётся по властному насесту и клюнет ближнего, то бишь самого... страшно сказать кого! И на нижнего метнёт помёт. Но с благословения дяди Сэма Горыныча и это можно сотворить со временем! Только заслужить надо! Вот Селезнев, птица посолиднее Лебедя, и приехал выслуживаться за окиян-море!

После ликвидации НТВ, которая владела целые два года здешним русскоязычным каналом, его захватили откровенные сионисты, вещающие в основном про Израиль, с которыми, повидимому, договориться об интервью с Селезнёвым не удалось. Поэтому миллионер Валерий Вайнберг, хозяин газеты «Новое русское слово» устроил это интервью в студии контролируемой им радиостанции на русском же языке «Народная волна». Текст интервью был также опубликован с фотографиями участников в вышеупомянутой газете за 3 мая сего года. В беседе принимали участие два журналиста газеты – А. Грант и О. Сулькин. Гостя отрекомендовали как в меньшей степени коммуниста и в большей степени – «государственника», то есть буржуазного политикана, представляющего буржуазную Россию.

В предисловии к интервью в газете упомянули, что Селезнёв отказался подчиниться требованию руководства КПРФ покинуть свой пост в знак протеста против устранения его товарищей по партии с постов председателей думских комитетов и сказал на ОРТ (то есть перед антикоммунистическими СМИ!) следующее: «Они должны прекрасно понимать, что у меня тоже есть своя позиция, есть свой характер». Можно не сомневаться, что Геннадий Николаевич как многолетний член КПСС тоже «прекрасно понимает», что в настоящей коммунистической партии и даже в западноевропейских социал-демократических партиях существует партийная дисциплина, и член партии, имеющий свою позицию, отличную от своей партии, может сколько угодно уважать свой характер, но обязан при этом немедленно покинуть её ряды.

Не буду повторять данный в газете перечень должностей, которые занимал в прошлом Селезнёв, поднимаясь по своей карьеристической лестнице, но упомяну только, что он помимо прочего «учился в ПТУ, работал токарем». А теперь вспомним, что при приёме в КПСС отдавали преимущество рабочим, хотя никто из создателей научного коммунизма и партии большевиков рабочим не был. В КПСС всё было представлено так, как будто бы рабочее происхождение партийца давало партии гарантию, что тот не переродится, не обуржуазится, уйдя от станка на руководящую или иную работу. Именно как раз в значительной степени выходцы из рабочих и крестьян, став полуграмотными номенклатурщиками, то есть перестав быть рабочими и крестьянами, превратились в перевёртышей, предавших в конце концов СССР.Далее...


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList