Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

18.11.2004 21:36 | Правда | Администратор

"ЕДИНАЯ РОССИЯ" ПРИКАЗАЛА НЕ РОЖАТЬ

ЭТОГО нетрудно было ожидать от апологетки идей “регулирования семьи”, с которыми она выступала еще в середине 1990-х годов. Видная деятельница секспросвещения охотно поддержала предложение правительства, которое считает, что в связи с законом об отмене льгот пособия на детей должны выплачивать регионы. А много ли они смогут, если из 89 субъектов Федерации 80 дотационные?

Что же представляли собой проваленные грызловцами законопроекты? По одному из них ежемесячное детское пособие предполагалось увеличить с 70 до 300 рублей. По другому — до 500, а также предоставлять одному из неработающих родителей 500 рублей в месяц по уходу за ребенком до достижения им полутора лет.

Третий вариант предусматривал увеличить детское пособие до 210 рублей, а выплату единовременного пособия при рождении ребенка с 4,5 тыс. до 6 тыс. рублей. Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет депутаты предлагали увеличить до 600 рублей. Все это копейки сейчас, когда Центробанк и правительство захлебываются от нефтедолларов.

“Единая Россия” долго отпихивала законы о детских пособиях, не решаясь ставить на них крест в преддверии парламентских и президентских выборов. Тогда г-н Грызлов выдавал себя за ярого защитника простого народа. Теперь маски сброшены, притворяться не нужно, потому что до новых выборов еще очень далеко. “Добро” от администрации президента получено — чего церемониться?

Некоторые читатели могут воскликнуть: “Вот что творят “единороссы”, подставляя своего президента!” Не будем наивными. Фрадковы, грефы, кудрины и зурабовы проводят именно угодную Путину политику, иначе давно слетели бы со своих постов. Точнее, их — беспринципных и бессовестных — специально для этой цели и поставили.

Не будем забывать, что именно Путин в первый рабочий день в должности и.о.президента 3 января 2000 года наложил вето на многострадальный закон “О государственной поддержке многодетных семей”. После всех выхолащиваний он был принят Госдумой и Советом Федерации, но именно отец двух дочерей зажег на его пути “красный” свет.

Почему? Может, закон требовал каких-то особых финансовых вливаний? Ничуть не бывало. В нем были сведены воедино все положенные матерям льготы, которые и защищались законом. А этого как раз нельзя было допустить! Как объясняли мне тогда разработчики из “женского” комитета, впервые в российское законодательство вводилось понятие “многодетная семья”.

Принятое “единороссовской” Думой решение позволяет говорить об одном: сбросив с себя заботу о материнстве и детстве, путинское государство окончательно проявило свою антинародную сущность. Оно уже, не стесняясь, показывает себя проводником поставленной еще Даллесом задачи уничтожения русского народа. Отсюда эти законы “Единой России”, ухудшающие положение миллионов жителей русских городов и сел. Ведь только в них сокращается население, в то время как в национальных республиках отмечается даже рост.

Все больше на первый план выдвигается задача самоспасения непокорных русских как государствообразующей нации. Ибо как только их численность снизится до критической черты — исчезнет стержень Российского государства. И тогда его уже можно будет захватить “без шума и пыли”.

Олег ТИМАНОВ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList