Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

26.07.2001 00:03 | Правда | Администратор

Г.А. ЗЮГАНОВ: Оппоненты Ходырева пускают в ход подлые и мерзкие фальшивки

- Вес та же команда, которая работала но многих регионах, готовя подлые и мерзкие предвыборные фальшивки против кандидатов КПРФ и НПCP, переместилась в Нижний Новгород, -- заявил на встрече с избирателями г. Навашино Нижегородской области председатель ЦК КПРФ Г.Зюганов, комментируя появление подложною спецвыпуска газеты "Советская Россия" -- "Трибунал. Врагов России к ответу". -- Подобные приемы не новы. Ещe недавно, например, они использовались в Тульской и Волгоградской областях. По некоторым предположениям к выпуску нижегородской фальшивки под маркой "Советской России" имеют отношение некие г-да Гельман Марат и Кошкин Константин.

"Понятно, что редакция "Советской России" не могла иметь какого-либо отношения к выпуску "страшилок", где воспроизводятся замшелые клише демократической пропаганды, призванные посеять среди избирателей всевозможные страхи в связи с ожидаемым приходом к рычагам исполнительной власти в области кандидата КПРФ и НПСР Геннадия Ходырева, -- подчеркнул Г.Зюганов. Обращаюсь к представителям Центральной и областной избирательным комиссиям, правоохранительным органам с требованием пресечь грубейшие нарушения выборного законодательства, предотвратить готовящийся в ближайшие дни вброс новой порции фальшивок, наказать виновных в нарушениях закона. Призываю избирателей Нижегородской области проявить бдительность и не верить тем глупостям и подлостям, которые распространяются в фальшивках, выпускаемых якобы от имели кандидата в губернаторы от КПРФ и НПСР, а также руководства партии".

-- Хочу напомнить организаторам и вдохновителям столь грязных предвыборных приемов, -- заметил Г.Зюганов. -- Например, дело по выпуску фальшивого номера "Советской России" в ходе выборов в Волгоградской области уже близится к завершению. -- Уверен, что виновные в таком уголовном преступлении получат положенное по закону наказание, Не хотелось, чтобы пострадали ничего не подозревающие граждане, которые, поневоле оказались втянуты здесь, на Нижегородской земле, в эту подлую oперацию.

"Понимаю, что на столь омерзительные предвыборные действия, оппоненты Ходырева пошли, понимая, что у него очень высокие шансы на победу и во втором туре, -- заявил Г.Зюганов. - У Геннадия Максимовича огромный хозяйственный опыт, за плечами прекрасная школа управления. Он великолепно знает ситуацию в области и располагает программой вывода Нижегородского края из тяжелейшего кризиса, куда его ввергли так называемые реформаторы. Выражая протест против очередной провокации с выпуском фальшивого выпуска "Советской России", уверен, что организаторам данной акции не удастся одурачить избирателей Нижегородчины".



blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList