Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

20.10.2001 00:44 | Правда | Администратор

ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ: ПУТИН ПРОДОЛЖАЕТ ПОЛИТИКУ ГОРБАЧЕВА-ЕЛЬЦИНА

- Никакой необходимости в закрытии пункта базирования российского флота в Камрани во Вьетнаме и Радиоэлектронного центра в городе Лурдес на Кубе с точки зрения интересов национальной безопасности России нет, - заявил председатель ЦК КПРФ и НПСР Геннадий Зюганов, комментируя решение президента Путина. - По сути дела это продолжение позорной политики односторонних внешнеполитических уступок времен Горбачева и Ельцина.

"Но даже Ельцин не решился на закрытие этих важнейших для обеспечения нашей безопасности объектов на Кубе и во Вьетнаме, - подчеркнул Г.Зюганов. - А намерение закрыть Центр на Кубе идет гораздо дальше, чем печально известное решение Горбачева-Бакатина о передаче США секретных материалов по американскому посольству в Москве. Центр на Кубе позволял обеспечивать Россию стратегически важной информацией.

- Никакими ссылками на "военную реформу" эти решения г-на Путина, противоречащее национальным интересам нашей страны, оправдать невозможно, - заметил Г.Зюганов. - Особенно опасно это сегодня, когда США размещают свои войска в Средней Азии и надвигается новая волна экспансии НАТО на восток. В условиях, когда США намериваются выйти из Договора по ПРО, планируемое закрытие российских объектов во Вьетнаме и на Кубе ведет к дальнейшему ослаблению безопасности России.

- КПРФ, НПСР решительно осуждают намерение г-на Путина ликвидировать военное присутствие России в стратегически важных регионах мира, в дружественных нам странах, - подчеркнул Г.Зюганов. - Коммунисты, народно-патриотические силы будут противодействовать политике предательства национальных интересов, односторонних уступок Западу в области национальной безопасности.

Пресс-служба фракции КПРФ


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList