Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

19.10.2001 02:23 | Правда | Администратор

ВОЗРОЖДАЕТСЯ САРАТОВСКИЙ КОМСОМОЛ

На прошедшей недавно встрече депутата Госдумы, первого секретаря Саратовского ОК КПРФ Валерия Рашкина со студентами Саратовского технического университета прозвучала информация о возрождении саратовского комсомола. На самом деле комсомол, конечно, никуда не исчезал: до недавнего времени, например, в Саратове работал городской комитет Союза коммунистической молодежи, однако студенты-комсомольцы закончили вуз, и судьба их разбросала: кто-то уехал работать в Москву, кто-то остался в Саратове, поэтому работа комсомольского актива Саратова была на время приостановлена.

Сейчас, по словам Рашкина, снова появились студенты-энтузиасты, готовые возродить славные традиции ленинского комсомола. Вопреки заверениям желтой прессы о аполитичности молодежи, депутату был направлен ворох записок с просьбой рассказать, куда нужно придти студенту, чтобы вступить в комсомол. Так встреча депутата со студентами выявила очередную группу патриотической молодежи, не желающей мириться с действительностью эпохи "пещерного капитализма".

Однако серьезная проблема возрождения комсомола заключается в том, что знания по созданию и управлению комсомольскими организациями утрачены: за десять лет и опытные руководители давно сменили сферу деятельности, да и литература устарела.

В связи с этим группа саратовских студентов, желающих возродить в Саратове комсомольскую организацию, обращается к читателям портала "Советская Россия" с просьбой поделиться опытом создания и деятельности молодежных политических организаций других городов в современных условиях.

Ждем ваших писем по адресу: komsomol@nm.ru

От имени и по поручению инициативной группы - Андрей Волгин


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList