Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

27.10.2003 13:20 | Правда | Администратор

ГУИН: М.Ходорковский помещен в 10-местную камеру

Глава НК ЮКОСа Михаил Ходорковский помещен в 10-местную камеру СИЗО № 1 ("Матросская тишина"), заявили РБК в Главном управлении исполнения наказаний (ГУИН) Минюста РФ. Однако вместе с ним содержатся только четверо человек. Михаил Ходорковский поступил в СИЗО 25 октября по постановлению Басманного суда Москвы, выдавшего санкцию на арест бизнесмена. При поступлении М.Ходорковский, в соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом РФ, прошел медицинское обследование. "Он здоров, жалоб не имеет", - подчеркнули в ГУИН.

В управлении также отметили, что Михаил Ходорковский не имеет претензий к сотрудникам СИЗО. Питание арестованный получает в соответствии с расписанием следственного изолятора. Напомним, что еще в воскресенье замминистра юстиции Юрий Калинин сообщил, что "создавать какие-то исключительные условия для обвиняемого Ходорковского нет оснований, да это и не предусмотрено действующим законодательством".

Адвокаты Михаила Ходорковского намерены добиваться встречи со своим подзащитным. Как сообщил РБК адвокат бизнесмена Антон Дрель, в настоящее время защитники направляются в следственное управление Генпрокуратуры за разрешением на свидание с М.Ходорковским. Адвокаты надеются, что уже сегодня во второй половине дня смогут посетить своего подзащитного в "Матросской тишине".

Также, по словам А.Дреля, защита готовит кассационную жалобу на постановление Басманного суда Москвы, выдавшего санкцию на арест М.Ходорковскго 25 октября 2003г. Жалоба будет подана, как сообщил адвокат, в Мосгорсуд 28 октября.

Глава ЮКОСа обвиняется по 6-ти статьям: по статьям "мошенничество" (статья 159 УК РФ), "Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта" (315), "Уклонение физического лица от уплаты налога или страхового взноса в государственные внебюджетные фонды" (198), "Уклонение от уплаты налогов и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды с организаций" (199), "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием" (165), "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков" (327).

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList