Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

06.07.2003 18:58 | Правда | Администратор

«КАТЮША» — XXI ВЕК

Я внимательно изучил письмо Алексея Экарта «Красный прорыв к сердцам молодежи» («Советская Россия» № 58 от 31.05.03) Абсолютно согласен с его позицией. Ветераны защитили страну в сороковых. Сегодня Родину спасать нам, молодым! Пробудить молодежь на защиту национальных интересов — наша основная задача.

Для многих коммунистов действительно точка отсчета работы с молодежью наступает сегодня. Для нас она наступила в 1999 году, когда в городе Краснодаре при крупнейшем первичном партийном отделении № 21 (секретарь И. П. Плешаков) была создана молодёжная секция.

Молодёжная секция активно повела работу по пропаганде социалистических идей среди студентов и рабочей молодёжи. Её активисты участвовали в выпуске молодёжного приложения «Восход» к краевой газете трудящихся «Советская Кубань». И очень активно проявили себя в выборную кампанию 2000 г., когда главой города был избран коммунист Приз Николай Васильевич. Участие молодежи в избирательной кампании помогло повысить общее суммарное количество голосов, поданных за кандидатов от КПРФ по городу Краснодару, по сравнению с 1999 г.

После принятия решений VII съездом КПРФ о 10 % приросте партийных рядов коммунисты партийного отделения создали при молодежной секции комсомольскую организацию, которая должна была воспитывать партийный резерв. И будущее показало, что это было верное решение.

В комсомоле членство с 14 лет, и за год-два комсомольской работы можно лучше проверить деловые качества кандидата в партию. Результат налицо. Первичка № 21, одна из немногих в крае, перевыполняет 10% план прироста. Многие молодые люди, получившие опыт партийной работы в секции, сегодня являются секретарями местных и первичных партийных отделений или членами их выборных органов. Ребята из комсомольской организации не только участвуют в акциях, проводимых КПРФ, но и проводят самостоятельные. Такие, как Молодежный патриотический форум. Форум «Молодежь — в защиту Ирака!». Идет создание комсомольской библиотеки как из трудов классиков марксизма, так и из современных патриотических авторов. С января 2003 г. действует интернет-сайт www.comsomolkuban.narod.ru

Какие же, на наш взгляд, должны быть первые шаги для тех, кто хочет начинать с нуля.

— Создание комсомольских организаций или секций молодежи при местных или крупных первичных партоделениях.

— Помощь в развитии их материально-технической базы. Обеспечение комсомольских комитетов компьютером с выходом в сеть Интернет сегодня — это не роскошь, а жизненная необходимость.

— Создание, если позволяют средства, молодежной газеты. Как пример отмечу газету Московского и Тверского отделения СКМ РФ «Катюша». Возможно «Катюшу» стоит сделать федеральной газетой.

— Повседневная пропаганда народно-патриотического мировоззрения в молодежной среде и российских вековых национальных и культурных ценностей. Для этого необходимо проводить патриотические молодежные форумы, семинары, викторины.

Все это необходимо делать для пробуждения национального самосознания нашей молодежи. Не патриотичный человек коммунистом не станет никогда!

Для решения проблем материально-технической базы комсомольских организаций необходимо партийным решением закрепить за каждой кураторов из депутатов различного уровня от КПРФ. Это означает, что не депутат должен спрашивать с комсомольской организации, а партийное отделение — с депутата, чем он помог молодежи.

Василий ДЕНИСЕНКО,

член бюро Ленинского райкома КПРФ,

ответственный по работе с молодежью.

Краснодар.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList