Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

20.08.2002 09:22 | Правда | Администратор

“КРЕПИТЬ СОЮЗ РОССИИ И БЕЛОРУССИИ”

Секретариат Совета СКЛ — КПСС отмечает, что участившиеся в последнее время политические и пропагандистские выпады высокопоставленных должностных лиц Российской Федерации, включая президента В.Путина, против государственного Союза Белоруссии и России вызывают серьезную озабоченность у коммунистов и всех граждан, связанных историческими традициями дружбы братских народов Советского Союза.

Общеизвестно, какой огромный урон понесли наши народы, вся мировая цивилизация в результате разрушения Советского Союза, слома советской системы. Неспособная к созидательной деятельности российская исполнительная власть вновь скатывается на губительный путь разрушения и развала того доброго во взаимоотношениях наших народов, что было создано за годы существования Сообщества и Союза Белоруссии и России.

Высказывания и действия российского руководства по отношению к самой дружественной стране и ее трудолюбивому народу не только идут вразрез с подписанным Союзным Договором, отвечающим государственным интересам России и Белоруссии, но и являются недопустимыми в практике межгосударственных отношений.

Не выдерживает критики требование о реформировании белорусской экономики по российскому образцу, приведшему страну за последнее десятилетие к упадку и социальной деградации, в то время как Белоруссия по объемам производства вышла на дореформенный период, а по качеству жизни населения, по оценке ЮНЕСКО, стоит выше России и других стран СНГ.

Союзному государству навязывается модель интеграции типа ЕЭС, при этом полностью отбрасывается уникальный опыт единения государств и народов в Советском Союзе.

Совершенно неприемлемым является предложение снизить статус Белоруссии при ее вхождении в Союзное государство до уровня области Российской Федерации. Следует иметь в виду, что Белоруссия (Белорусская ССР) является независимым государством, основателем и постоянным членом ООН.

В угоду российским олигархам, разворовавшим страну и зарящимся на белорусское добро, под давлением США и НАТО, для которых самостоятельность Белоруссии, как кость в горле, российские власти, по сути, предают своего самого надежного и верного союзника.

Секретариат Совета СКП — КПСС рекомендует коммунистическим партиям России и Белоруссии развернуть работу по отпору политическим выпадам врагов Союзного государства.

Решительно выступать против интриг и провокаций со стороны любых недоброжелателей объединения русского, белорусского, украинского и других народов, испытывающих страдания и лишения от разрушения СССР.

Вести соответствующую разъяснительную работу среди населения государств о значении образования Союзного государства для социально-экономического прогресса, улучшения жизни людей труда, укрепления безопасности братских народов, используя в этих целях средства массовой информации, протестные мероприятия и другие формы деятельности компартий.

Объединению народов, укреплению их интернациональных связей, упрочению дружбы и солидарности должны содействовать подготовка и проведение первого Съезда народов России и Белоруссии. Этот Съезд нам предстоит провести в декабре 2002 года.

Секретариат Совета СКП — КПСС призывает коммунистические партии стран СНГ и Балтии оказать морально-политическую поддержку белорусским и российским коммунистам и всем патриотам в их борьбе за создание российско-белорусского государства как ядра будущего Союза братских народов, привлекая для этого все прогрессивные общественно-политические силы своих государств, выступающих за объединение наших наридов И создание На ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ ОБНОВЛЕННОГО Союза равноправных суверенных государств.

Секретариат Совета СКП — КПСС.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList