Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

22.11.2002 20:05 | Правда | Администратор

Коммунисты перекрыли Новинский бу-р у посольства США.

Представители КПРФ, протестующие против приезда в Москву президента США Джорджа Буша, провели во вторник санкционированный митинг у здания американского посольства на Садовом кольце.
Как сообщает корреспондент РИА "Новости" с места события, вначале митингующие полностью перекрыли движение по Новинскому бульвару и заняли проезжую часть. Они держали в руках флаги, транспаранты и плакаты с надписями: "Госдеп, Пентагон - ось зла", "Политика США - терроризм", "США - террорист номер один", "Буш, уезжай к себе домой".
По данным из источников в правоохранительных органах, милиция срочно вызвала в район митинга "скорую помощь".
В столичном ГУВД сообщили, что в акции приняли участие около 750 человек, среди которых были не только представители КПРФ, но и ЛДПР, "Трудовой России" Виктора Анпилова и других организаций.
На месте дежурили усиленные наряды милиции. Всего безопасность на митинге обеспечивали 55 милиционеров.
У здания дипмиссии США были установлены милицейские кордоны, однако участники акции прорвали их и вышли непосредственно к посольству. По сообщению РИА "Новости", особо активные представители левых повалили металлические заграждения.
Милиция задержала мужчину 50-55 лет, который топтал бумажный флаг США. Органы правопорядка пытались схватить еще пятерых активных участников митинга, но те оказались более ловкими и скрылись.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList