Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

19.11.2002 10:46 | Правда | Администратор

ПРИДЕТ ЛИ СЛОН К ОСЛУ НА ПОКЛОН?

В России возник свой СЛОН — Союз людей за образование и науку, почему-то названный партией. Поскольку его родоначальник — известный либерал-западник Вячеслав Игрунов, то, видимо, он подразумевал, что рядом со СЛОНОМ должен появиться и Осел...

Что ж, надо осмотреться...

Прошел внеочередной съезд движения «Россия». Оба ме-роприятия сопровождались зрелищами и стали незабыва-емыми для свидетелей и участников,

Как и полагается в настоящей банановой республике, зрелища эти были обставлены экзотикой — от «хлеба-соли» и «мерседеса» в электричке до живого слона и прилично одетой шансонетки! Причем своя «Лолита» была у каждого «лидера». Если либеральный Игрунов, создатель партии СЛОН, блеснул перед своими будущими однопартийцами присутствием мадам Л.Милявской (той самой вечно полуголой Лолиты из бывшего «Кабаре «Академия»), то социально-ориентированный Селезнев привез на свой съезд в качестве члена движения «Россия» певца Баскова. Простые граждане на обочинах железнодорожной магистрали «Москва — Владимир» решили в этот день, что у них поехала крыша: в противоположную от Тулы сторону, во Владимир, неслась спецэлектричка «Ясная Поляна», а из окошек вагонов с индивидуальными названиями выгля-дывали совсем удивительные лица. Скажем, из вагона «Лев Толстой и Кавказ» — приглашенные освещать съезд журналисты, а посредине самой «Ясной Поляны» (есть такой вагон в этой электричке) восседал Лидер Селезнев вместе с членом политсовета движения «Россия» Хасяном Забировым, по совместительству — заместителем министра путей сообщения!

Вячеслав Игрунов (бывший «яблочник») кормил слона яблоками — так, видимо, он выражал свое отношение к партии, с которой теперь порвал. Селезнев был прост и даже брутален. Без всяких аллегорий он, приехавший в древний город Владимир на электричке и тут же пересевший на привезенный в спецвагоне «мерседес», со всей прямотой ругал свою бывшую партию за... комчванство. У некоторых наблюдателей этого внеочередного съезда движения «Россия» сложилось впечатление, что и собрались-то только для того, чтобы поругать «нехорошего» Зюганова. Но стоило ли на это тратить такие деньги?

Подумайте только: 270 делегатов съехались из 72 регионов страны!

Стоило, конечно, ведь съезд стал событием культурной жизни Калмыкии. Калмыцкий поэт Давид Кугультинов, взяв слово, стал ко всеобщему удивлению, говорить не о Селезневе, не об успехах движения «Россия» в калмыцких степях, а... о Пушкине. И говорил долго, а потом еще пушкинские стихи читал. Председатель политсовета «России» Г.Пряхин так расчувствовался, что тут же предложил провести в Москве творческий вечер Кугультинова. Ну по крайней мере, за большинство присутствовавших в зале теперь можно порадоваться: не зря приехали, хоть хорошие стихи послушали.

Это в самом деле было необходимо. Потому что предложения и речи звучали самые странные. Не многие сразу поняли председателя политсовета Пряхина, призвавшего переименовать заштатный южный городок Тоннельный, который недавно посетил Селезнев, в... Нет-нет, не в Селезневск, конечно, а просто в город Возрождения России! По имени партии. Такая скромность, такая глубина мысли, что невольно думаешь: за кого же еще голосовать нашему бедному избирателю, как не за селезневское триединое движение?

Приняли, конечно, резолюцию. Главный итог съезда:

Селезнев — Лидер двух структур: Партии возрождения России и движения «Россия». А на предстоящие выборы в Думу его возрожденцы пойдут тремя колоннами (вам это не напоминает повторение пройденного в КПРФ?), в которые вольется еще и партия самоуправления трудящихся во главе с Левоном Чахмахчаном. Последний заверил собравшихся, что поддержка армянской диаспоры на выборах гарантирована.

Неармянский избиратель, похоже, все-таки больше волнует селезневцев, потому что прохождение в Думу на выборах — стратегическая цель и партии, и движения. Так мыслит сам Лидер. Пока же рейтинг его движения колеблется от 2 до 3 процентов.

Ну ничего, все впереди. Еще пару-тройку таких вот выездов в регионы проведут — и дело в шляпе. Валом повалит народ голосовать за то, чтобы в новой Думе сплошь сидели селезневские однопартийцы. А о чем еще народу думать и заботиться? Для чего он вообще существует, если не для голосования? Ведь стратегия Селезневых определена — пройти в Думу.

Иван ГРИДНЕВ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList