Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

01.08.2003 14:19 | Правда | Администратор

"МЫ - ИСТОРИЧЕСКИЕ ОПТИМИСТЫ"

Вчера в Москве в агентстве “Интерфакс” состоялась пресс-конференция лидера КПРФ и Народно-патриотического союза России Геннадия Зюганова, посвященная 100-летию коммунистического движения в России и предстоящим парламентским выборам в стране.

— Сто лет назад, в 1903 году, II съезд РСДРП открыл в истории России новую эпоху борьбы за лучшее, справедливое будущее нашей страны. Партия помнит уроки прошедшего пути,— заверил Г. Зюганов.— На предстоящих в декабре парламентских выборах КПРФ намерена сформировать единый политический союз, куда войдут около 20 организаций. Почти половина мест в федеральном списке КПРФ будет отдана нашим союзникам. Противники стремятся уже сегодня растащить голоса. Некоторые кремлевские политтехнологи стремятся создать клоны патриотов, чтобы забрать голоса избирателей у КПРФ. За коммунистов сегодня, по опросам независимых социологов, 27—29 процентов избирателей готовы отдать свои голоса. КПРФ в союзе с другими левопатриотическими силами станет контролировать процесс выборов, в котором будет участвовать полмиллиона человек — наблюдателей и их помощников.

По оценке лидера КПРФ и НПСР, политику компартии сегодня поддерживают 30 миллионов россиян, а более 80 процентов граждан России симпатизируют коммунистическим идеалам, которые олицетворяли наши предшественники, — Советской власти и социалистическому образу жизни.

— Кто победит в битве с олигархами, в частности, в деле “ЮКОСа?” — спросила я Геннадия Андреевича.

— В этой ситуации нет и не может быть победителей. Проиграет страна. Это не борьба с олигархами, это — клановые разборки, в которых участвуют Волошин, Сурков, создавшие эти олигархические группировки и работающие на олигархические кланы. Мне не хотелось бы, чтобы схватка с “ЮКОСом” закончилась очередным дефолтом. Мы — за строгое соблюдение законности, и она должна быть гарантирована,— сказал Г. Зюганов.— Я не хочу никого защищать, но такого рода действия не только дестабилизируют обстановку, но и вносят хаос и могут парализовать финансы и экономику страны. Речь идет не о “ЮКОСе”, а о российской экономике. Стране нужна новая экономическая политика, программа которой есть у нашей партии.

Мы — исторические оптимисты.

Марина ЭРАТОВА.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList