Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

18.09.2002 16:45 | Правда | Администратор

Москва.Фоторепортаж с демонстрации 15 сентября

Сбор - 15-го, в 12.00, метро «Маяковская», Триумфальная площадь.
Тут-то и ждал нас неприятный сюрприз. «Любимые» всеми Московские власти во главе с небезызвестным Кацем (Лужковым, если хотите) без всяких оснований запретили нам практически ВСЁ. Какое там шествие - даже обычный митинг показался им слишком большой жертвой. Нет, формально нам разрешили митинговать на площади - но как! Нам отвели крошечный пятачок, который к тому же со всех сторон огородили решетками и колоннами ментов и ОМОНа. В общем эти сволочные дерьмократы попытались загнать нас в банальную клетку.
Но они недооценили молодежь. Такой трюк, несомненно, прошел бы с бабушками, но не… РЕВОЛЮЦИЯ!!! Идем на прорыв! Превосходящие силы ОМОНа после яростной схватки сминают нас. Снова вокруг стены, решетки, враги. Но разъяренная молодежь не желает сдаваться. Мы знаем, что победа все равно за нами. Разворачиваемся и повторяем попытку с другой стороны. В ментов летит дымовая шашка, что-то взрывается… И нервы у «охранников правопорядка» не выдерживают - они ослабляют сопротивление, разбегаются в стороны. ВПЕРЕД!!! Прорываем кордоны милиции, строимся в колонну, скандируем «РЕ-ВО-ЛЮ-ЦИЯ!!!» и под красными знаменами начинаем импровизированное шествие. Враг в растерянности, нас даже не сразу начинают преследовать. Но вот командира АКМ уводят под дулом автомата. Сзади раздается топот и крики, что-то вроде: «Стойте, стрелять будем!» Черта с два! Колонна продолжает движение. Нас вынуждают бежать, но и тут мы не прекращаем скандирование. Часть ОМОНовцев отстает, теперь их не так уж и много. Снова переходим на шаг. Так продолжается довольно долго. Но ничто не вечно, и когда ОМОНа стало вовсе много, мы вынуждены были разбегаться. Многих повязали уже здесь же - в переулках. Брали по-беспределу. Лицом о машину - «будешь знать, как иметь свое мнение!»… Или волоком - за волосы - по асфальту. Ну и в этом духе. Многих вносили в автобусы - идти самостоятельно они уже не могли.
Но это вовсе не напугало бойцов - почти все, кому удалось скрыться, вернулись обратно на митинг. Да-да, митинг все же состоялся. Звучали речи, потом - концерт. Он получился скомканным, но что уж тут поделаешь. В конце легендарный певец Революции Иван Баранов спел «Красную Армию». Не понадобилась даже гитара - мощный голос певца несся с трибуны, как с баррикады. Вся площадь подпевала - стоять молча было невозможно. Видимо, за это и забрали Ивана - уже после того, как он спустился с трибуны. Забрали и многих других. Официально митинг кончился песней Баранова, но никого не выпускали. Брали на выходе - тех, кто участвовал в прорыве и просто тех, кто попадался под руку. Всего арестовали около ста человек.
Товарищей растолкали по разным ментовкам, и началось… Били жестоко, с ненавистью, всех подряд. Силой заставляли взять на себя несуществующую вину. Что ж, этого следовало ожидать. Власти боятся и ненавидят нас, и потому всеми силами стараются нагнать страху, заставить расползтись по квартирам, спрятаться, затаиться. Глупцы! Они никак не могут понять, что настоящего Революционера не испугать никакими репрессиями. Мы только получили стимул к новой борьбе, завоевали тысячи новых сторонников. Революция бессмертна!
К вечеру небо покрылось тучами, и под стылым осенним дождем оставшиеся на свободе разыскивали своих. Один участок, второй, третий… Кого-то отпустили вечером, но почти все остались в ментовках до утра. Сперва им даже не хотели давать передачи.
16-го, после суда, многих отпустили, оштрафовав. «Административное правонарушение»… Пришить ребятам, не желающим брать на себя вину, больше оказалось нечего… Увы, эта история еще не закончена - не один и не два товарища до сих пор в тюрьме, кому-то шьют уголовные статьи.
Но главная Победа осталась за нами. Мы показали миру, что сильны, бесстрашны, уверены в себе. Доказали, что мы - СИЛА, которую вынуждены уважать и бояться в нынешнем буржуйском Кремле. Это не первая и не последняя наша Победа. Придет время - и над всей планетой встанет Молодое Солнце Революции. СМЕРТЬ БУРЖУЯМ!!!
http://akm1917.narod.ru/pfoto/pfoto.htm

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList