Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

04.09.2003 21:13 | Правда | Администратор

НАШ ДОЛГ ПЕРЕД ИСТОРИЕЙ

Президенту Российской Федерации

Путину В.В.

Уважаемый Владимир Владимирович!

В жизни страны есть даты, которые навсегда остаются в памяти народа. Именно такой в новейшей истории России является 10-я годовщина расстрела Верховного Совета Российской Федерации. Не только потому, что она прошла через трагические судьбы тысяч людей, но и потому, что до сих пор не дана объективная и справедливая оценка событиям октября 1993 года. Ведь это был первый демократический парламент, в который были избраны народные депутаты России в справедливой, честной, конкурентной борьбе. В этом парламенте было столько неординарных, ярких личностей. Несмотря на разность взглядов, подходов к делу, они в острых дискуссиях пытались найти истину будущей России. Именно они провозгласили Россию державой, разработали более 300 законов о реформировании государства и внедрении рыночной экономики. Безусловно, были допущены ошибки как со стороны законодательной, так и исполнительной власти. В результате избранная законодательная власть была жестоко разогнана.

Общероссийская Общественная Политическая Организация «Ассоциация депутатов», возникшая по инициативе большинства депутатов созыва 1990—1995 гг., объединила в своем составе как действующих, так и ранее избиравшихся депутатов в представительные органы власти всех уровней в 50 регионах России.

Готовясь к 10-летию трагической истории первого парламента России, просим вас помочь в проведении ряда мероприятий:

1. Открытие монумента в память жертвам демократических процессов России. Это будет данью погибшим у Белого дома в период августовских событий 1991 г. и октябрьских событий 1993 г. Память о погибших — наш долг перед историей нашей Родины.

2. Издать календари, буклеты, памятные знаки, посвященные парламенту России.

3. Создать документальный фильм, где показать положительные дела российского парламента и отдельные ошибки борьбы ветвей власти.

4. Оказать посильную помощь семьям погибших патриотов России событий октября 1993 г. и августа 1991 г., семьям погибших депутатов и умерших после этих событий из-за моральных и физических перегрузок.

5. Создать систему социальной защиты депутатского корпуса всех уровней, в том числе по страхованию жизни.

Надеемся на поддержку этих и других мероприятий с целью укрепления Российского государства. Учитывая изложенное, просим вас, уважаемый Владимир Владимирович, поручить руководству администрации президента Российской Федерации создать рабочую группу из представителей законодательной и исполнительной властей для решения финансовых и организационных вопросов.

Полагаю, что проведение мероприятий, связанных с 10-летием этих трагических событий, в канун общегосударственных выборных кампаний могло бы обеспечить уверенность граждан России в единении законодательной и исполнительной ветвей власти. Поддержка мероприятий с вашей стороны, уважаемый Владимир Владимирович, будет воспринята российским народом с большим пониманием и благодарностью. С уважением

Б.М. ИСАЕВ,

президент ООПО «Ассоциация депутатов».


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList