Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

18.05.2003 12:13 | Правда | Администратор

НЕ ДОПУСТИТЬ ОШИБКИ

С возмущением и негодованием узнали из средств массовой информации («Известия», «Эхо Москвы») о решении Правления Центрального Совета Аграрной партии России от 29 апреля инициировать на пленуме ЦС АПР вывод из членов Правления и Центрального Совета АПР председателя одного из крупнейших в России Новосибирского регионального отделения Аграрной партии России Харитонова Николая Михайловича. Это решение можно назвать позорным потому, что именно Харитонов Н.М. оказался самым последовательным и принципиальным в оценке обстановки, сложившейся после 8-го съезда AПP, когда услужливое окружение председателя партии Лапшина М.И. — его заместителей, бывших министров сельского хозяйства России Кулика Г.В., Семенова В.А. — из конъюнктурных соображений, вопреки решениям 7-го съезда АПР, втянуло партию на выборах в Государственную думу в 1999 году в избирательное объединение «Отечество — Вся Россия». Сегодня же эти перевертыши уже перебежали в партию «Единая Россия». Именно Харитонов Н.М. по-партийному честно и открыто критиковал отступническую позицию руководства партии, открыто заявлял, что если список аграриев на выборах в Государственную думу IV созыва будет возглавлять председатель партии Лапшин М.И., то партия не сможет преодолеть пятипроцентный барьер.

Харитонов Н.М. был и остается убежденным сторонником левопатриотических сил, и это импонирует нам — членам областной партийной организации, он выражает наше мнение. Под его руководством областная партийная организация, насчитывающая около 3 тыс. членов партии, в союзе с НПСР все годы активно участвовала в избирательных кампаниях всех уровней. Она имеет своих представителей в законодательных органах власти от сельского, районного и областного Совета депутатов до Государственной думы, Федерального собрания Российской Федерации. В этом году она планирует идти на выборы в ГД ФС РФ под лозунгом: НПСР — коммунисты — аграрии — патриоты.

Мы еще раз подтверждаем, что наша областная организация с самого начала была и остается истинным ядром Аграрной партии России, но мы против вертлявой политики председателя АПР Лапшина М.И., которая не укрепляет аграрное движение в стране, а, наоборот, уводит его на милость современной буржуазии.

Партийная принципиальность, неподкупность и беспредельная преданность крестьянству, на наш взгляд, являются основной причиной гонений на Харитонова Н.М. — настоящего патриота, самого яркого политика-аграрника на федеральном уровне, не на словах, а на деле последние 10 лет активно отстаивающего интересы российского крестьянства, интересы избирателей Новосибирской области, избиравших его народным депутатом РСФСР, а также трижды депутатом Государственной думы по Барабинскому одномандатному избирательному округу № 124. На внеочередном съезде Агропромсоюза 17 мая 2002 года представители крестьянства России избрали Харитонова Н.М. председателем Агропромсоюза России.

Считаем принятое Правлением Центрального Совета АПР решение не иначе как политической расправой над неугодным членом партии, как элементарное нарушение Устава, где четко записано, что каждый член АПР имеет право свободно выражать и отстаивать свое мнение по любым вопросам партийной деятельности. В конечном итоге такие решения ведут к самоуничтожению партии.

Поэтому мы обращаемся ко всем региональным отделениям партии, ко всем членам АПР осудить действие Правления Центрального Совета Аграрной партии и не допустить очередной роковой ошибки в ущерб АПР и аграрному движению России.

Члены Совета, председатели местных отделений АПР:

Альбах А.Д., Антонов Г.П., Гяммер Л.К., Дружинина Н.С., Бочков П.Р., Румянцев Н.В., Федченко A.П., Чернышов В.М.

Члены ЦС АПР:

Завадский Н.Ф., Вересовой М.С., Пирогова Л.А. Убушаев А.К., член ЦК РК АПР Семенов Н.С.

Депутаты областного Совета Новосибирской области:

Першилин К.Г., директор Госплемзавода «Тулинское» Новосибирского района; Бугаков Ю.Ф., Герой Социалистического Труда, председатель ЗАО «Ирмень», Ордынского района; Кондратов А.Ф., Председатель Комитета по аграрным вопросам, ректор Новосибирского «Агроуниверситета»; Дятлов П.М., директор Чикского конезавода Коченевского района; Смирнов В.А., руководитель Новосибирского «Автодора»; Морозов А.В., руководитель Новосибирской продовольственной корпорации.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList