Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

26.09.2003 18:38 | Правда | Администратор

НОВЫЙ ЭТАП ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ

На минувшей неделе Центральная избирательная комиссия РФ зарегистрировала КПРФ как партию, 
участвующую в выборах Государственной думы четвертого созыва

Состоявшийся 7 сентября IX (внеочередной) съезд КПРФ принял все необходимые документы для участия в выборах депутатов Государственной думы. Утверждена предвыборная платформа партии, названы кандидаты от КПРФ как по федеральному, так и по одномандатным округам. После этого началась неброская, но энергичная и непростая работа по сбору установленных законом данных о каждом кандидате. А их около 400 (часть товарищей из “партийного списка” будут также бороться за доверие избирателей в одномандатных округах). Каждый из них должен был представить данные не только о себе и своих ближайших родственниках, но и сообщить весьма подробные сведения о своем имуществе. Все это отдел организационной и кадровой работы ЦК КПСС сделал менее чем за неделю.

И вот все требуемые законом сведения в Центризбиркоме. На их проверку отпущено пять дней. Наконец 18 сентября член президиума, секретарь ЦК КПРФ С.А. Потапов получает документ, дающий партии право участвовать в нынешней избирательной кампании. Первый этап пройден.

О том, что предстоит коммунистам сделать на следующем этапе, рассказывает Сергей Александрович:

— Если в только что завершенную работу по подготовке документов было вовлечено несколько сот человек, то на предстоящем этапе требуется активность уже десятков тысяч коммунистов и наших сторонников. Они должны быстро и качественно собрать списки в поддержку избирателями нашей партии. У этой работы две задачи. С одной стороны, надо в течение примерно десяти дней собрать 250 тысяч подписей избирателей, чтобы Центризбирком допустил КПРФ до следующего этапа, на котором можно будет вести устную и листовочную агитацию. Только после проверки подписей в ЦИК выдвинутые IX партсъездом товарищи станут официальными кандидатами в депутаты. С другой стороны, массовый сбор подписей в поддержку КПРФ — это тоже важный и серьезный способ формирования общественного мнения. И этой стороной дела никак нельзя пренебрегать.

Никаких официальных помех для активного сбора подписей сегодня нет. По решению Центризбиркома Сбербанк открыл предвыборный счет для партии. Одновременно со сбором подписей наши кандидаты в депутаты по одномандатным округам проходят регистрацию в окружных территориальных комиссиях.

Итак, партия приступает к сбору подписей в поддержку своих кандидатов. Эта работа требует аккуратности и тщательности. Выполним ее достойно!


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList